Корректировка страховых взносов за прошлые периоды

УПП 1.3 (ЗУП 2.5) В марте по выездной проверке ФСС и ПФР были аннулированы больничные листы за 2014,2015, 2016 год по 6 сотрудникам. Создали документ “Акт проверки страховых взносов”. В новом отчете “Расчеты по страховым взносам ” корректирующие пачки не создаются. Подскажите пожалуйста, как нам подать корректировку по этим сотрудникам в ПФР. Нужно ли подавать полный корректирующий отчет за эти года? И отправлять его нужно в ПФР или налоговую?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

nadjahorina

Все комментарии (7)
  • Avatar

    nadjahorina Апр 18 2017 - 09:02

    Дополнение к предыдущему вопросу. И не отражаются суммы доначисленные в 4 разделе и по 120 строке. Почему так происходит.

  • Avatar

    nadjahorina Апр 18 2017 - 08:36

    Здравствуйте. ПФР прислал письмо, что нужно подать корректировку РСВ-1 за 2016 год и отразить доначисленные налоги в строке 120. Сделали “Акт проверки страховых взносов” В поле “Уточнено доходов” поставили с минусом сумму с Видом дохода” целиком не облагаемые” и с плюсом туже сумму с “видом дохода” целиком облагаемую и внесли доначисленные налоги. Создали в обработке “Подготовка данных для передачи в ПФР” корректирующую РСВ-1. Добавили корректирующую пачку за 2 кв 2016 по сотруднику, но в колонке “Сумма выплат и иных вознаграждений” увеличивается база на сумму указанную в акте и налог не понятно какой ставит. Как сделать стандартными средствами в УПП 1.3(ЗУП 2.5), чтобы сумма по БЛ анулированная ПФР попала в колонку “не превышающая предельную величину” при этом не увеличивалась база в колонке “Сумма выплат и иных вознаграждений”? При этом если даже в акте или док “Перерасчет страховых взносов” оставляешь только доначисленные налоги и сумму дохода не указываешь или в ручную в отчете поправляешь базу в колонке “Сумма выплат и иных вознаграждений”, в 6 раздел все равно попадает сумма с которой доначислены налоги. В результате выдается ошибка препятствующая выгрузке. Как правильно нужно сделать ?

    • Avatar

      Елена Грянина Profbuh8.ru Апр 18 2017 - 10:45

      Это Ваш ПФР, извините, изголяется! ) Корректировки персонифицированного учета сейчас нужно подавать по форме СЗВ-КОРР, а в уточненной РСВ-1 не заполнять ни раздел 6, ни строку 120. Т.е. программа-то как раз делает правильно с точки зрения законодательства! Поэтому боюсь, что не сделать в программе так, чтобы угодить именно Вашему отделению ПФР, так как требования его, сами понимаете “специфичны”. Передаю Ваш вопрос нашим кураторам, они помоделируют в программе ситуацию, и м.б. что-то смогут придумать.

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Апр 19 2017 - 21:35

      Здравствуйте!
      Попробуйте воспользоваться только документом «Перерасчет страховых взносов»:
      1. В разделе «Сведения о доходах» покажите с минусом аннулированные суммы и такую же сумму с плюсом, но уже целиком облагаемую
      2. Рассчитайте взносы. Должно произойти доначисление взносов

      Создайте корректирующую пачку за 2 кв 2016 г. В месяце, когда был аннулированный больничный суммы в колонках «Сумма выплат и иных вознаграждений» и «Не превыш.предельную величину» должны совпасть (если не было других необлагаемых сумм)

      В корректировочной РСВ-1 доначисление должно отразиться в Разделе 4 и соответственно в 120 строке. Для этого нажмите кнопку “Заполнить”. В таблицах по расчету взносов не должно быть никаких изменений.

  • Avatar

    Елена Грянина Profbuh8.ru Апр 14 2017 - 09:31

    Уточненки за периоды до 2017 года подаются в ПФР. Вам необходимо будет подать уточненные РСВ-1 в пенсионный фонд. Обратите внимание, что подаются они без Раздела 6. Персонифицированные сведения необходимо скорректировать по новой форме СЗВ-КОРР. Перед сдачей уточните, готово ли уже Ваше отделение ПФР к приему СЗВ-КОРР.

    • Avatar

      nadjahorina Апр 18 2017 - 14:06

      Здравствуйте. ПФР прислал письмо, что нужно подать корректировку РСВ-1 за 2016 год и отразить доначисленные налоги в строке 120. Сделали “Акт проверки страховых взносов” В поле “Уточнено доходов” поставили с минусом сумму с Видом дохода” целиком не облагаемые” и с плюсом туже сумму с “видом дохода” целиком облагаемую и внесли доначисленные налоги. Создали в обработке “Подготовка данных для передачи в ПФР” корректирующую РСВ-1. Добавили корректирующую пачку за 2 кв 2016 по сотруднику, но в колонке “Сумма выплат и иных вознаграждений” увеличивается база на сумму указанную в акте и налог не понятно какой ставит. Как сделать стандартными средствами в УПП 1.3(ЗУП 2.5), чтобы сумма по БЛ анулированная ПФР попала в колонку “не превышающая предельную величину” при этом не увеличивалась база в колонке “Сумма выплат и иных вознаграждений”? При этом если даже в акте или док “Перерасчет страховых взносов” оставляешь только доначисленные налоги и сумму дохода не указываешь или в ручную в отчете поправляешь базу в колонке “Сумма выплат и иных вознаграждений”, в 6 раздел все равно попадает сумма с которой доначислены налоги. В результате выдается ошибка препятствующая выгрузке. Как правильно нужно сделать ? У нас пока в системе нет СЗВ-КОРР, а ПФР хочет сейчас корректировку получить.

      • Avatar

        Елена Грянина Profbuh8.ru Апр 18 2017 - 14:09

        Я Вам выше уже ответила. Нет в программе возможности автоматически сформировать “как хочет ПФР”, только ручками.