Использование документа “Индивидуальный график” для переноса рабочего дня на выходной

Можно ли использовать документ “Индивидуальный график” для переноса рабочих дней на выходные (График=Неполная рабочая неделя Пн=8ч,Ср=8ч,Пт=8ч): понедельник на четверг: ввести два документа “Индивидуальный график” каждый на определенное число месяца, в одном указать “В”, в другом “Я 8″ (перенос смен).
Проверка на текущем релизе ЗУП3.1.2.183 – при вводе никаких ошибок не выдается, но при расчете з/п неверно считаются дни и часы.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ошибка_НеполнаяНеделя

Размещено пользователем:
Author

Любовь Петровна Кучнова

Все комментарии (10)
  • Avatar

    Любовь Петровна Кучнова Май 16 2017 - 12:24

    За время переписки с фирмой “1С” по этому вопросу (последовательно от релиза к релизу ЗУП3.1 121,156,183,212) – ряд ошибок уже был исправлен!
    Проблема осталась в том, что при вводе документа “Индивидуальный график” за весь месяц НОРМА в документе “Начисление зарплаты” будет браться не по пятидневке, а по “Индивидуальному графику”(см.переписку ниже)! Хотя в регистр “Данные о времени для расчета среднего (общий)” запишутся верные данные по норме.
    Вопрос теперь в том, как то, что в документе “Начисление зарплаты ” НОРМА ВРЕМЕНИ определяется неверно может повлиять на дальнейшие расчеты з/п (и потом б/л, отпуска, и т.д. и т.п.) – есть ли вероятность того, что это как-то скажется в дальнейшем?
    Заранее благодарю за ответ.

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 17 2017 - 15:39

      Добрый день!
      1. Приложение скриншот начисления сотрудника, чтобы была видна вкладка “Основное” и “Учет времени”
      2. Что Вы подразумеваете под словами: “Хотя в регистр “Данные о времени для расчета среднего (общий)” запишутся верные данные по норме”. Какая конкретно цифра у Вас попала в регистр ?
      3. Что Вы подразумеваете под словами: “Вопрос теперь в том, как то, что в документе “Начисление зарплаты ” НОРМА ВРЕМЕНИ определяется неверно”? Какая конкретно цифра ?

  • Avatar

    Любовь Петровна Кучнова Май 15 2017 - 16:45

    Здравствуйте!
    Вопрос не решился.
    Так и не понятно как в описанной ситуации осуществить перенос смены (если есть какие-то предложения – с радостью их готова обсудить).
    P.S. От линии тех.поддержки 1С получен следующий ответ: в месяце не может быть введено более одного документа “Индивидуальный график” на одного сотрудника (хотя никаких предупреждений программа и не выдает…)

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 15 2017 - 23:28

      Здравствуйте!
      А что Вам мешает ввести один “Индивидуальный график” ? Обычно так и делают в программе.
      Этот документ Вы сначала заполняете по кнопке “Заполнить”. Подгружаются данные из обычного графика сотрудника. Затем вносите нужные Вам изменения, т.е. указываете в какой день по плану работник у Вас будет работать, а в какой отдыхать. В Вашем случае: 19 января вместо “Я 8″ – устанавливаете “В”, 24 января вместо “В” – “Я 8″, остальные данные оставляете без изменений

  • Avatar

    Любовь Петровна Кучнова Май 4 2017 - 14:34

    Сриншоты в прикрепленном файле…

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 5 2017 - 11:37

      Здравствуйте!
      1. В файле, к сожалению, не оказалось скриншотов документов “Индивидуальный график” и ОТЧЕТА “Табель”, о которых я писала ранее
      2. Включите еще скриншот самого начисления: вкладка “Основное” и вкладка “Учет времени”

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 15 2017 - 11:34

      Здравствуйте!
      Вы не ответили на последний комментарий. Уточните пожалуйста Ваш вопрос решился?

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Апр 27 2017 - 21:36

    Здравствуйте!
    Документ “Индивидуальный график” используется, например, когда на один месяц у сотрудника меняется график работы (это ПЛАН). Документом “Табель” фиксируются ФАКТИЧЕСКИ отработанное время сотрудника. Вы решаете задачу переноса дней по ПЛАТУ или по ФАКТУ ?

    • Avatar

      Любовь Петровна Кучнова Апр 28 2017 - 19:33

      Здравствуйте!
      В описанном мною случае использовать документ “Табель” нельзя (знания после прохождения Вашего курса по ЗУП 3.1: использовать этот документ для регистрации отсутствий(неявок) вместо “Я 8″(явок) – будут проблемы потом с расчетами по-среднему и т.п. ), т.к. переносится “Я” фактически на выходной по этому графику неполной рабочей недели или наоборот.
      Что касается ответа на Ваш вопрос “Вы решаете задачу переноса дней по ПЛАТУ или по ФАКТУ ?”: в данном случае План=Факт.
      Пример: В январе 2017г по графику неполной рабочей недели “Пн,Ср,Чт” (длительность рабочей недели = 24 часа) рабочими являются 9,11,12,16,18,19,23,25,26,30 – всего 10 дней 80 часов. Необходимо перенести 19 рабочий день на 24 выходной. Для этого оформляем два документа “Индивидуальный график”: 19 января вместо “Я 8″ – “В”, 24 января вместо “В” – “Я 8″. Ожидается, что в итоге за месяц сотрудник отработал те же 10 дней 80 часов, но при вводе документа по расчету з/п – “теряется” один день…

      • Avatar

        Ольга Горшенина Profbuh8.ru Апр 30 2017 - 00:06

        Здравствуйте!
        Воспроизвела Вашу ситуацию в демо-базе, никаких потерь одного дня в документе “Начисление зарплаты” не произошло. Приложите скриншоты Ваших документов “Индивидуальный график” и ОТЧЕТА «Табель»