ИП на УСН куда сдавать 6 НДФЛ?

Добрый день! ИП зарегистрирован в области, а ведет деятельность в городе, разные налоговые инспекции и октмо. ИП на УСН (Д-Р), куда сдавать 6-НДФЛ по работникам в город или по регистрации в области? Если уплачен НДФЛ, можно ли уточнить платежи?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Апр 17 2017 - 23:34

    Добрый вечер, Ирина Николаевна!
    Согласно п.7 ст.226 НК РФ Налоговые агенты обязаны перечислять и отчитываться по совокупному налогу, удержанному у налогоплательщика с дохода, источником которого они являются, “по месту учета (месту жительства) налогового агента в налоговом органе”. Это правило действует почти всегда, за исключением организаций, имеющих обособленные подразделения. У индивидуальных предпринимателей обособленных подразделений быть не может. Следовательно Ваш ИП отчитывается в ИФНС по месту своей регистрации.
    По вопросу указания в платежном поручении на перечисление НДФЛ не того ОКТМО или реквизитов другой ИФНС.
    Согласно пп.4 п.4 ст.45 НК РФ обязанность по уплате налога не является исполненной в случае неправильного указания налогоплательщиком (налоговым агентом) в платежном поручении номера счета Федерального казначейства и наименования банка получателя. В этом случае необходимо повторно оплатить уже на верные реквизиты сумму налога, а затем вернуть ошибочно перечисленные средства из бюджета. В остальных случаях, согласно п.7 ст.45 НК РФ платеж можно уточнить, направив в ИФНС заявление на уточнение платежа (Пись­мо Мин­фи­на от 19.01.2017 N 03-02-07/1/2145). Официальной формы на уточнение платежа нет, но в ИФНС всегда есть образец. Также Вы можете подать заявление в произвольной форме.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных