быстрая амортизация ОС меньше 100000 рублей

В семинарах увидела такую возможность. Теперь не могу ее реализовать в своей 1С. Конкретно: купили бытовку за 55000 рублей. и хотим сразу списать 100 % амортизацию в расходы.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

guseva

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Апр 13 2017 - 16:23

    Для налогового учета имущество стоимостью 100 000 рублей и меньше, приобретенное после 1 января 2016 года, учитывается в составе ОС и не признается амортизируемым. Расходы на покупку такого имущества учитывают сразу в составе материальных расходов.

    1. Если Вы будите поступление и принятия к учету основного средства оформлять документом «Поступление основных средств», то при проведении данного документа стоимость основного средства в налоговом учете сразу будет списана на расходы.
    2. Если Вы поступление основного средства будите оформлять документом «Поступление оборудования» и принимать к учету документом «Принятие к учету ОС». Тогда в документе «Принятие к учету ОС» на закладке  Налоговый учет в строчке Порядок включения стоимости в состав расходов необходимо выбирать Включение в расходы при принятии к учету.

    Более подробно можете посмотрите в нашей статье на эту тему: http://www.profbuh8.ru/2016/07/prinyatie-k-uchetu-osnovnyih-sredstv-os-v-1s-8-3/