Счет-фактура без НДС не попадает в книгу продаж 1С

Добрый день!

У нас организация оказывающая транспортные услуги. Есть услуги, которые оказываются без НДС, поскольку в соответствии со ст. 148 местом их реализации РФ не является.

Эти счет-фактуры без НДС не попадают в книгу продаж 1С, хотя должны, т.к. ставка без НДС применяется не по статье 149 НК РФ.

Как сделать чтобы счет-фактуры без НДС попадали в книгу продаж 1С?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...


Размещено пользователем:
Author

minaev79

Все комментарии (6)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Янв 11 2017 - 14:42

    Добрый день!
    Если у Вас есть операции, не подлежащие обложению НДС по ст.148 НК РФ, их необходимо отразить в Разделе 7 декларации по НДС под кодом 1010812. Этот раздел в программе 1С заполняется вручную.

    • Avatar

      minaev79 Янв 11 2017 - 21:18

      С декларацией понятно, спасибо! А в книгу продаж эти счет-фактуры должны попадать или нет?

      • Avatar

        Казакова Лариса Profbuh8.ru Янв 11 2017 - 22:10

        Нет не должны.

        • Avatar

          minaev79 Янв 12 2017 - 22:29

          На какой документ в случае чего можно ссылаться?

          • Avatar

            Казакова Лариса Profbuh8.ru Янв 12 2017 - 23:10

            Добрый вечер!
            Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 (ред. от 29.11.2014) “О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость” устанавливает правила ведения книги продаж. Форма не предусматривает отражения сумм по операциям, не подлежащих обложению по ст.148 НК РФ.
            Графа 19 (Стоимость продаж, освобождаемых от налога, по счету-фактуре, разница стоимости по корректировочному счету-фактуре в рублях и копейках) предназначена для записи итоговой стоимости продаж по счету-фактуре, освобождаемых от налога на добавленную стоимость в соответствии со статьями 145 и 145.1 Налогового кодекса Российской Федерации (п.п.ч п.7 Правил ведения книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость).

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Янв 9 2017 - 09:28

    Добрый день, вопрос принят в обработку

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных