Уменьшение налога УСН с дохода 6% за счет Страховых взносов

Организация на УСН с доходов 6 %. Как заполнять 4-й лист книги учета доходов и расходов за 2016 год и уменьшать налог на УСН в декларации по УСН в пределах 50% на суммы страховых взносов в ФСС ,если они то полностью ,то частично не уплачивались, т.к. они засчитывались фондом ФСС в счет оплаты, которую фонд должен был перечислить нашим декретчицам?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

R3 R 2 R1

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Апр 10 2017 - 21:53

    Для признания начисленных страховых взносов и пособий в уменьшение рассчитанного налога при УСН необходимо, чтобы данные расходы были оплачены. Факт оплаты фиксирует еще один регистр накопления – «Расчеты с фондами по страховым взносам». Запись в регистр производит, как правило, документ оплаты, например, «Списание с расчетного счета» или «Выдача наличных». Но в случае со страховыми взносами на случай ВН и М таким документом может быть «Больничный лист» (рис.3)

    R3

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Апр 10 2017 - 21:51

    Данная операция выполняет записи в регистры накопления «Книга учета доходов и расходов (раздел IV)», в том числе суммы страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ВН и М), а также пособия по временной нетрудоспособности за первые три дня болезни (Рис.2).

    R 2

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Апр 10 2017 - 21:49

    Добрый день, Елена!
    Сведения вносятся в IV Раздел КУДиР регламентной операцией, которая производится в последний месяц отчетного (налогового) периода, «Расчет расходов, уменьшающих налог УСН» (рис.1).

    R1