Страховые взносы по обособленным подразделениям в 1С ЗУП 3.0

Здравствуйте.
Проконсультируйте, пожалуйста.

Как сформировать в 1С 8.3 ставки страховых взносов к подразделению, а не к Организации ?

Правильно ли я понимаю, чтобы начислять в 1С ЗУП 3.0
взносы по подразделениям, которые находятся на территории Крыма, по пониженным ставкам,
а по подразделениям, находящимся за пределами Крыма по обычным ставкам нужно: чтобы подразделение (не на территории Крыма) было выделено на обособленный баланс.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

УчетнаяПолитика_1

Размещено пользователем:
Author

n0fr1

Все комментарии (9)
  • Avatar

    n0fr1 Мар 15 2017 - 15:10

    Немного правильнее сформулирую:
    Организация находится в Крыму (участник СЭЗ), а обособленное подразделение, не выделенное на отдельный баланс, находится в Москве. Есть ли возможность Московскому подразделению поставить тариф страховых взносов(стандартный), не такой как в Крыму? В ЗУП 3.0 релиз 3.1.2.121 такой возможности не вижу, а в КОРП такое может быть?

    Спасибо.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Мар 17 2017 - 19:44

      Здравствуйте!
      Вот ответ разработчиков о реализации подобного функционала в ЗУП 3:

      “Приоритет невысокий.
      Мы все-таки склоняемся к тому, что если организация имеет право на “Крымский” тариф, то она имеет право его применять к доходам по всем видам своей деятельности.”

      Правда такой ответ был дан в Декабре 2016 года, поэтому можете задать этот вопрос в 1С: v8@1c.ru
      Возможно позиция изменилась.

      • Avatar

        n0fr1 Мар 20 2017 - 09:33

        Спасибо, Дмитрий.
        Даже если подразделение заводить как “организацию” (выбран пункт это – “филиал” (обособленное подразделение), с указанной головной организацией) тем не менее, все равно нет возможности выбора тарифа страховых взносов в учётной политике.
        “Организация является обособленным подразделением, настройки расчета страховых взносов и НДФЛ недоступны для редактирования”.
        Подскажите, пожалуйста, это можно как-то обойти? Или только дорабатывать конфигурацию?

        УчетнаяПолитика_1

        • Avatar

          Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Мар 20 2017 - 11:28

          Здравствуйте!
          Типовыми средствами обойти не получится. Только если дорабатывать программу, либо убеждать разработчиков, что такой функционал необходим: v8@1c.ru

          • Avatar

            n0fr1 Мар 20 2017 - 11:56

            Понял, спасибо.

          • Avatar

            n0fr1 Мар 23 2017 - 12:58

            Дмитрий, здравствуйте.
            Мы с Вами общались по разным ставкам страховых взносов для подразделений не выделенных на отдельный баланс.
            По результатам работы в ЗУП 3.0 и общения с Вами, руководству нашей организации понятно, что такого рода функционала на текущий момент нет. Но деваться некуда, нужно как-то работать. Было принято решение дорабатывать программу, но мнения разделились на два пути. Хотелось бы узнать авторитетное мнение по этим “двум путям” команды profbuh8.ru.
            1. Дорабатывать непосредственно саму программу, где будет возможность для нужного подразделения указать необходимый тариф.
            2. Вдобавок к существующей базе, создаётся еще одна дополнительная информационная база, в которой будут работать только сотрудники Московского подразделения. Соответственно отчетность РСВ и СЗВ-М придётся каким-то образом “схлопывать” совокупно и получать общие цифры по двум базам (совместителей, которые бы работали “и там и там в обоих базах” – таких нет и не будет).
            Если отбросить техническую сторону реализации, скажите, пожалуйста, имеет ли “право на жизнь” второй вариант. Какие проблемы это нам сулит, если мы пойдем по второму пути? Большое спасибо.

            • Avatar

              Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Мар 23 2017 - 16:12

              Здравствуйте!

              Можно воспользоваться и вторым вариантом. Только надо будет разработать перенос данных , чтобы переносить сведения о страховых взносах в основную базу. Ведь в ней будет готовиться и сдаваться отчетность.

              Я вижу одну основную сложность второго варианта. При появлении в типовой конфигурации каких-то изменений в структуре хранения данных для учета страховых взносов, придется обновлять разработанный обмен между этими двумя базами.

              • Avatar

                n0fr1 Мар 27 2017 - 13:21

                Спасибо за помощь. Будем реализовывать. Если будет какая-нибудь новая информация по данной теме, может 1С сообщит точные сроки и т.д и если Вас это не очень затруднит, напишите, пожалуйста, в данную ветку. Буду признателен.

                • Avatar

                  Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Мар 28 2017 - 14:15

                  Здравствуйте!
                  Если такая возможность появится, то о ней обязательно будет рассказано на встрече ПРОФКЛУБа. Поэтому смотрите выпуски ПРОФКЛУБа (все выпуски доступны здесь: https://profbuh8.ru/2017/03/bonusnyiyzup1/) и Вы точно не пропустите важные обновления в ЗУП 3