Как провести в 1С страхование автомобиля

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как в 1С провести страхование автомобиля. ОСАГО и добровольное страхование на случай ущерба, хищения ам?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

ОСАГО 97счет

Размещено пользователем:
Author

ИРИНА

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Мария Демашева Куратор Profbuh8.ru Мар 16 2017 - 13:43

    Здравствуйте!

    В 1С алгоритм следующий:

    1. Банк и касса – Списание с расчетного счета – Оплата поставщику и проводка Д 76.01.1 К 51. Отразили оплату Контрагенту.

    2. Покупки Покупки – Поступление (акты, накладные). Счет учета расчетов с Контрагентом 76.01.1 и корр счет 97.21. Пример заполнения карточки 97 счета во вложении (Наименование; Вид для НУ – Прочие; Вид актива в балансе – Прочие оборотные активы; Признание расходов – По календарным дням; Период списания; Счет; Статья затрат). Проводка будет Д 97.21 К 76.01.1. Отражаем затраты по страхованию в составе РБП для последующего равномерного их списания в расходы.

    3.  Операции – Закрытие периода – Регламентные операции – Списание расходов будущих периодов. Формируется проводка в БУ и НУ Д 26 К 97.21. Отражаем признание затрат на ОСАГО в расходах.

    Распределение суммы идет пропорционально календарным дням.

    Для проверки и анализа пользуемся ОСВ по счету 97.21 по БУ и НУ Отчеты – ОСВ по счету, а также Справкой-расчетом списания расходов будущих периодов. Ее можно найти Операции – Закрытие месяца – вверху справа ссылка Справки-расчеты или прямо из ссылки Списание расходов будущих периодов. Как и во всех Отчетах 1С в этой Справке можно выбирать различные настройки – переходим к ним по кнопке Настройки. И там, например, Показатели БУ, НУ, ВР. Справку можно сохранить в excel через Файл – Сохранить как.