Возврат денег покупателю в 1С 8.3

Добрый день!

Мы ПОСТАВЩИК получили предоплату 500 000 руб. (выписали СФ), но через месяц ПОКУПАТЕЛЬ отказался покупать товар и потребовал вернуть деньги.

Мы – ПОСТАВЩИК вернули предоплату деньгами 500 000 руб, нужно ли требовать СФ у ПОКУПАТЕЛЯ на возврат денег покупателю в 1С 8.3 ???.

Заранее спасибо за ответ.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Мар 21 2017 - 10:54

    Добрый день.
    Вы можете НДС, исчисленный с аванса, полученного от покупателя, принять к вычету (п.5 ст.171, п.4 ст.172 НК РФ, Письмо Минфина от 12.11.2015 N 03-07-11/65164). Для зачета НДС с аванса в книге покупок Вам следует зарегистрировать счета – фактуру, который были выписан при получении аванса.
    Надо помнить, что, переносить зачет “авансового” НДС нельзя (Письма Минфина от 21.07.2015 № 03-07-11/41908, от 09.04.2015 № 03-07-11/20290).

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных