Не отражается первоначальная стоимость основного средства

Купили автомобиль в лизинг (на балансе лизингополучателя) провели документ поступление товаров, работ, услуг, отзался на счете 08.4.1, затем принятие к учету, выбрали основное средство из справочника, заполнили справочник, списалось ОС с 08.4.1, но на 01 не отражается, первоначальная стоимость везде показывает пустую строчку и не начисляется амортизация ,пишет первоначальная стоимость не определена. Где и как отразить первоначальную стоимость?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Рис.1

Размещено пользователем:
Author

Ольга Зырянова

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Мар 30 2017 - 23:08

    Добрый день, Ольга!
    Хочу внести уточнение: поступление предмета лизинга на баланс необходимо оформлять документом “Поступление в лизинг”. Документ находится в Разделе ОСи НМА – Поступление основных средств – Поступление в лизинг.
    Возможно у Вас документ поступления ОС не связан с документом принятия на учет. Проверьте, поступившее ли ТС ставите Вы на учет: ведь поступивший внеоборотный актив из документа поступления и ОС, которое Вы выбрали из справочника Основных средств – разные номенклатурные позиции из разных справочников, но между ними должна быть установлена связь (рис.1)