Корректировка записей регистров в 1С 8.3 Бухгалтерия

Добрый вечер!

Пожалуйста, проконсультируйте по указанному ниже вопросу.

Применяемая программа – 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.52).

В 2016 году платили пени по НДФЛ, потом ИФНС их в нашей карточке сторнировала и образовалась переплата на сумму пени. По нашему заявлению данную переплату зачли в счет будущих платежей по НДФЛ. Соответственно, в следующем месяце платежку сделали на сумму за минусом переплаты.

ВОПРОС:
Как вести раздел “Перечислено налога” в Регистре налогового учета по налогу на доходы физических лиц за 2016 год? Там есть графа “Реквизиты платежного поручения”. Указывать реквизиты платежки по перечислению пени? Или письма налоговой о проведенном зачете? Сейчас в 1С в этом регистре уплата пени и последующий зачет не отражаются (“переброс” с пени на налог в программе был сделан ручной проводкой. Иных действий не совершалось). То есть перечисления НДФЛ согласно налогового регистра как бы нет. Но в нашей карточке в налоговой уплата отражена (перезачетом). Нужно ли корректировать запись регистров в 1С 8.3 и как?

Спасибо!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

eco_t

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Фев 3 2017 - 09:26

    Добрый день!
    Типовая схема корректировки регистров в 1С:Бухгалтерия 3.0 одна: через Операцию, введенную вручную. Там, где указали ручную проводку переброса пени по налогу, нажмите кн. ЕЩЕ – Выбор регистров – регистры накопления – Расчеты Налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ и Уплата НДФЛ налоговыми агентами к распределению.
    Вносите корректировочные записи с приходом, поскольку идет зачет пени на выплату.
    ———-
    Это максимум того, что мы можем сказать в комментарии. В курсе Переход Путеводитель Перехода на интерфейс ТАКСИ мы говорим о правках в регистрах, помимо другой информации. Если Вы хотите разобраться – приходите на курс!

    • Avatar

      eco_t Фев 3 2017 - 14:44

      Ирина Шаврова, огромное Вам спасибо за консультацию!!!