Признание расходов на приобретение ОС для УСН в 1С

Добрый день!

Вопрос о признании расходов на приобретение ОС для УСН в 1С

Скажите пожалуйста, является ли расходом ежемесячное погашение кредита, который брали для приобретения ОС материалов и оборудования производства.

Деньги наличными не брали, с кредитного счета сразу оплачивался материал.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Lubaventa Фев 7 2017 - 15:42

    Добрый день! УСН доходы минус расходы. В торговле, товар оприходован и реализован но не оплачен поставщику. в книгу доходов и расходов встанет сумма реализованного товара когда оплачу?

    • Avatar

      Елена Куракова Profbuh8.ru Фев 7 2017 - 16:15

      Добрый день! Этот момент зависит от настроек учетной политики. Если у Вас в программе не установлен флаг Получение дохода (оплаты от покупателя), то сумма после оплаты поставщику будет принята в расходы

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Янв 16 2017 - 06:07

    Добрый день.
    Получение и возврат кредитов ни доходами, ни расходами не признаются (пп. 10 п. 1 ст. 251, п. 12 ст. 270, пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ). Расход у Вас возникает в момент оплаты материала. А вот проценты по по полученным кредитам будут расходами в течение всего срока действия кредитного договора (ст. 269, пп. 9 п. 1, абз. 2 п. 2 ст. 346.16 НК РФ).

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных