Ввод начальных остатков в программе 1С Бухгалтерия

Добрый день.

Помогите пожалуйста, делаю ввод начальных остатков в программе 1С Бухгалтерия (ИП на УСН – 6%) при помощи помощника ввода. Остатки по страховым взносам (кредитовое сальдо) – и почему то вспомогательный счет у меня не “обнуляется”, т.е. висит сальдо, именно из-за этих взносов, по остальным остаткам – все закрылось.

Пожалуйста помогите, в чем моя ошибка никак не пойму.

Заранее спасибо,

С уважением,
Елена


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

adusheva

Все комментарии (5)
  • Avatar

    adusheva Янв 11 2017 - 20:36

    Татьяна, спасибо вам огромное!!!

  • Avatar

    adusheva Янв 11 2017 - 12:41

    Спасибо,
    Беда в том, что в программу где ранее вёлся учёт доступа нет, (предыдущий бухгалтер уволился и ничего не оставила) единственное что знает предприниматель, это осток по расчетному счету и долг по налогу, документов так же у него нет, не считал нужным их хранить. Хочется начать вести , что бы было все в ажуре, а как выйти из этой ситуации ума не приложу

    • Avatar

      Татьяна Босых Профбух8 Янв 11 2017 - 20:28

      Добрый день Елена.
      Мы консультируем по работе с программным продуктом фирмы 1С, по вопросам учета я высказываю только свое мнение.
      Да ситуация не простая. Попробуйте по выписке банка найти контрагентов, сделать с ними акты сверок. Может по ним какие – то долги вися. Сделайте акты сверок с налоговой, фондами. То что знает предприниматель еще не фак, что в налоговой и фондах те же суммы. ИП может не вести бух. учет (Письмо Минфина России № 03-11-11/52522). Поэтому остаток на счете 000 на заполнение КУДиР не повлияет. Ну а уж если сильно не нравится, что висит остаток на счете 000, то можно например по дебету счета 10 на эту сумму отразить материал иди хоз. принадлежности. Например: канцтовары, расходники для принтера, стол и т.д. А потом их списать для собственных нужд. Даже не знаю, что еще Вам посоветовать. Что хорошо в Вашей ситуации, нет никаких штрафных санкций за не точности в бух учете. Вам главное правильно отражать доходы в КУДиР и верно рассчитать сумму страховых взносов на которую можно уменьшить налог на УСН.

      • Avatar

        adusheva Янв 11 2017 - 20:38

        Татьяна,
        спасибо вам огромное !!!!
        С уважением,
        Елена

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Янв 11 2017 - 10:19

    Добрый день Елена.
    Для проверки правильности ввода остатков сформируйте оборотно – сальдовую ведомость, после ввода остатков. Если остатки введены правильно, должны выполняться условия:
    – Обороты по дебету и кредиту счетов в помощнике ввода остатков должны совпадать
    – 000 счет остатка на конец периода не должен иметь.
    Если условия не выполняются, то у Вас не верно введены остатки по каким то счетам.

    Сформируйте оборатно-сальдовую ведомость в программе, где Вы до этого вели учет. Посмотрите по каким счетам у Вас расхождения в оборотно- сальдовых ведомостях.