Прочие расходы и доходы в 1С 8.3

Здравствуйте!

 

Прочие расходы и доходы в 1С 8.3

Скажите, пожалуйста, можно ли расходы на получение выписки из ЕГРЮЛ принять в расходы в налоговом учете?

И правильно ли будет в бухгалтерском учете их отнести к прочим расходам, а в налоговом на прочие расходы, связанные с производством и реализацией, как информационные услуги?

Можно ли в 1С 8.3 “списание с расчетного счета”-“вид прочих расходов и доходов” выбрать прочие косвенные расходы? и какую статью ДДС выбрать?

Спасибо


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

nyura.kuzmenkova.79

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Дек 27 2016 - 15:46

    Добрый день!
    Согласно гл. 25, налогоплательщик имеет право уменьшить доходы на сумму произведенных расходов, за исключением тех, что упомянуты в ст.270 НК РФ. Расходы должны быть экономически обоснованы и документально оправданы. Получение выписки из ЕГРЮЛ относится к государственным услугам, и эта услуга заказывается, как правило, с деловой целью. Её можно отнести к прочим расходам (п.п.49 п.1 ст.264 НК РФ).
    В бухгалтерском учете данную услугу относят к затратам по обычным видам деятельности или к прочим, в зависимости от того, с какой целью Вы заказали выписку. Например, если для заключения договора с покупателем, то затраты можно отнести к затратам по обычным видам деятельности (п.5 ПБУ 10/99)

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Дек 27 2016 - 08:20

    Добрый день, Ваш вопрос принят в обработку