Как начислить премию уволенному сотруднику в 1С ЗУП 3.1

Подскажите, пожалуйста, как начислить премию сотрудникам в 1С:

Перенесли данные из 1С УПП в 1С ЗУП 3.1 на НОЯБРЬ. Пока ведем параллельный учет.

В УПП нужно начислить премию уволенному сотруднику.

Как это отразить в 1С ЗУПе 3.1 (какие настройки данного начисления или вида дохода настраивать, какой код дохода по НДФЛ, облагается ли взносами)?

Как это отразится в годовой отчетности?

Буду очень благодарна за ответ.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Elena

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 9 2016 - 16:18

    Здравствуйте!
    Для этих целей в ЗУП 3 создан специальный документ в разделе Выплаты – Выплаты бывшим сотрудникам. Появляется, если включить такую возможность в разделе Настройки – Расчет зарплаты, установив флажок «Выплачиваются доходы бывшим сотрудникам предприятия».
    Регистрация выплат этим документом производится исключительно с целью исчисления НДФЛ и/или страховых взносов и отражения их в соответствующей отчетности. Также эти суммы учитываются при формированных данных для отражения зарплаты в бух. учете.

    По зарегистрированным суммам не образуется задолженность организации перед бывшими сотрудниками, т.е. они не учитываются ни при заполнении ведомостей на выплату зарплаты, ни при формировании аналитических отчетов по зарплате.
    Настройки по НДФЛ и взносам ничем не отличается от такой же премии сотрудникам. Все зависит от назначения данной премии. Поэтому она может проходить у Вас под кодами НДФЛ 2000, 4800.

    Подробно учет таких доходов рассматривается в VIP блоке – Модуль №14 Учет доходов, не связанных с оплатой труда – http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/vip-modul-14-01.html

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 8 2016 - 21:07

    Ваш вопрос принят в обработку