Оформление трудового договора в 1С 8.3 Бухгалтерия

Компания зарегистрирована в ноябре 2016 года. По уставным документам есть ген директор. Но компания не вела деятельность до конца года.

Обязательно ли составлять трудовой договор в 1С 8.3 Бухгалтерия с ген директором?

Если да, то с какого числа (я слышала, что надо оформить приказ с даты основания фирмы? или это что-то другое).

Можно не начислять зп, так как деятельности не было. И если нет трудовых отношений, соответственно и 4-ФСС и РСВ 1 сдавать не надо, так?

С уважением, Ольга


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Дек 19 2016 - 07:21

    Добрый день Ольга.

    Мы консультируем по работе с программными продуктами фирмы “1С”. По ведению бухгалтерского учета в данном ответе я высказываю лишь собственное мнение.

    Руководитель организации – физическое лицо, которое в соответствии с ТК РФ осуществляет руководство этой организацией. (ст. 273 ТК РФ).
    Если Вы открывали расчетный счет в банке, то он подписывал соответствующие документы. Таким образом, фактически он уже допущен к работе. Статья 67 ТК РФ – Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома работодателя. В данной ситуации Вам лучше оформить договор с даты регистрации организации. Что бы не начислять заработную плату Вы можете по письменному заявлению сотрудника отправить его в не оплачиваемый отпуск.
    По поводу отчетности в ПФР Вы должны сдать «нулевую» отчетность (Письмо Минтруда России от 29 сентября 2014 г. N 17-4/ООГ-817).
    Отчет 4-ФСС так же необходимо сдать, он будет нулевой. (п. 2 Порядка, утвержденного приказом ФСС России от 26.02.2015 № 59.).