Не распечатывается печатная форма ТОРГ-12 для 1С 8.3

Делаю документ Корректировка реализации. В нем есть вид операции.

Если я делаю вид операции “Корректировка по согласованию сторон”, то почему-то не распечатывается печатная форма ТОРГ-12 для 1С 8.3

Не подскажете, почему это так?

Пишет, что печатная форма недоступна.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

npankratov

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Дек 31 2016 - 23:24

    Добрый день!
    Все правильно. ТОРГ-12 доступна в Корректировке реализации только для вида операции «Исправление в первичных документах». Для вида операции “Корректировка по согласованию сторон” исходная ТОРГ-12 идет от основной реализации, а в Корректировке печатается Соглашение об изменении стоимости, которая подкладывается к исходной ТОРГ-12.

    Из справки разработчиков: “Документ Корректировка реализации формируется поставщиком для покупателя. Данный документ имеет два вида операции:

    Корректировка по согласованию сторон. Применяется в случае согласованного между продавцом и покупателем изменения стоимости ранее реализованных товаров, работ и услуг. Печатная форма: Соглашение об изменении стоимости, Корректировочный счет-фактура. Соглашение об изменении стоимости – двусторонний документ предназначен для корректировки стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), который отвечает требованиям ст. 9 Федерального закона 402-ФЗ и может применяться в качестве первичного учетного документа, дополнительного к документу, подтверждающему согласие сторон на изменение стоимости (или как самостоятельный документ).
    Исправление в первичных документах. Применяется в с случае выявления продавцом ошибки при оформлении первичных документов. Предусмотрена печатная форма: Акт об оказании услуг, Товарная накладная (ТОРГ-12), Товарная накладная (ТОРГ-12) с услугами, Счет-фактура (исправление).”