Документация по учету трудовых книжек в 1С 8.3

Подскажите пожалуйста, какие журналы нужно вести по учету трудовых книжек в 1С 8.3 Бухгалтерия?

Как правильно заполнять книгу учета трудовых книжек?

И, если такая книга ни разу не велась, а сотрудники уже работают в организации, то с чего начать и как правильно ее оформить?

Есть ли у вас примеры заполнения и ведения таких документов?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

3 2 2 1

Все комментарии (0)
  • Avatar

    mlobankova Янв 10 2017 - 21:49

    Спасибо за ответ

  • Avatar

    mlobankova Янв 9 2017 - 21:30

    Еще вопрос:
    Купили 1с ПРОФ для ведения ИП на УСН. Но, УСН ИП совмещает с патентом, где нужно вести раздельный учет, т.е для патента свои книги доходов и расходов, а для УСН (6%) свои книги учета. Как в программе настроить учет для одного ИП, но с раздельным учетом доходов и расходов? Возможно ли это, как долго настраивать, какие есть нюансы? Можете ли вы консультировать в процессе заведения данных в 1с по такому учету?

    • Avatar

      Елена Куракова Profbuh8.ru Янв 10 2017 - 07:10

      Добрый день! Вы разместили вопрос в теме, где обсуждаются трудовые книжки. Задайте, пожалуйста еще раз этот вопрос, но в правильном разделе”Вопросы по программе 1С: Бухгалтерия”.

  • Avatar

    mlobankova Янв 9 2017 - 21:24

    Добрый вечер. У нас несколько ИП на проектах (совмещение УСН с патентом).
    Подскажите, возможно ли использовать функцию DirectBank не только для обмена выписками и платежками между банками, но и обмениваться данными с такими платежными системами, как, яндекс деньги, электронный кошелек, онлайн оплата клиентом ч/з сбербанк онлайн со своей карты? Либо нужны какие-либо доп настройки?

    • Avatar

      Елена Куракова Profbuh8.ru Янв 10 2017 - 07:11

      Добрый день! Вы разместили вопрос в теме, где обсуждаются трудовые книжки. Задайте, пожалуйста еще раз этот вопрос, но в правильном разделе “Вопросы по программе 1С: Бухгалтерия”.

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Янв 10 2017 - 21:15

      Добрый вечер, Марина! Сейчас нет. DirectBank работает как технология, позволяющая отправлять платежные документы именно в банк и получать выписки из банка непосредственно из 1С. Больше того, не все банки работают с DirectBank. Список их ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕН и постоянно обновляется на сайте 1С:
      http://www.v8.1c.ru/edi/edi_app/bank/banks.htm

  • Avatar

    mlobankova Дек 28 2016 - 22:30

    Спасибо большое за ответ. Есть еще одна проблема с трудовыми книжками. Вчера выяснилось, что запись в трудовой сделана ошибочно, т.е сотрудника записали на фирму, где он не работает. Теперь просят исправить и внести корректную запись. Подскажите пожалуйста, как можно грамотно все исправить согласно закону. Если можно пришлите пожалуйста фото или образец как правильно исправлять.

    • Avatar

      Елена Куракова Profbuh8.ru Дек 29 2016 - 17:01

      Добрый день, Марина! Мы консультируем по работе с программами “1С”. Ваш вопрос по трудовым книжкам лежит вне сферы нашей компетенции. Могу привести Вы ссылки на нормативные документы.
      Порядок внесения исправлений в трудовую книжку регламентируется “Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей” (Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225). Не допускаются зачеркивание неправильных записей (п. 30 Правил). Необходимо признать запись с определенным номером недействительной и внести запись верную.
      Порядок признания записи недействительной следующий:
      в графе 1 ставится порядковый номер, следующий за номером последней записи;
      в графе 2 указывается дата внесения исправления – текущая дата;
      в графе 3 указывается: “Запись №__ недействительна”. На следующей строке в графе 3 (без указания номера записи и даты) производится правильная запись;
      в графе 4 указывается номер приказа, на основании которого была внесена исправляемая запись в трудовую книжку (номер такого приказа нужно указывать в той же строке, в которой стоит номер и дата записи “Запись №__ недействительна”).

  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Дек 28 2016 - 17:31

    “И, если такая книга ни разу не велась, а сотрудники уже работают в организации, то с чего начать и как правильно ее оформить?”
    К сожалению, здесь нельзя дать какой-то конкретной рекомендации. Книга должна была вестись, и в случае проверки, инспектору сложно будет объяснить почему ее не было. Если на предприятии нет большой текучки, то можно попробовать восстановить книгу с какого -то момента времени, опираясь на даты приема на работу сотрудников. Но это возможно, при условии, что данные сотрудники все еще работают. Если текучка большая, то заводите новую книгу и начинайте вносить в нее записи.

  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Дек 28 2016 - 15:07

    Форма Книги учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним (на рисунка) – порядок заполнения и форма регламентируются указанными нормативными документами

    2

  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Дек 28 2016 - 15:01

    Форма Книги учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним (на рисунка) – порядок заполнения и форма регламентируются указанными нормативными документами

    2

  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Дек 28 2016 - 14:58

    Для учета трудовых книжек и бланков трудовых книжек в организациях ведутся книги по форме, утвержденной постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003г. №69
    Форма приходно-расходной книги по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее (на рисунке)
    Порядок заполнения приведен в п. 41 Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. №225 “О трудовых книжках”

    1

  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Дек 28 2016 - 14:49

    Добрый день, Ваш вопрос принят в обработку.