Карточка физического лица в 1С ЗУП 3.1

Добрый день!

У нас стоит задача настроить программу 1С таким образом, чтобы наши кадровики не видели оклады руководителей, но могли формировать по ним кадровые документы. Оклады всех остальных сотрудников должны быть доступны.

Для решения задачи мы создали две группы доступа физлиц “Руководство” и “Линейный персонал” и и привязали к кадровику две группы доступа “кадровик без руководителей” и “кадровик без зарплаты руководители”.

Все получилось, но проблема в том, что кадровик в карточке физического лица в 1С может спокойно изменить группу физлица с “линейного сотрудника” на “руководителя” и спокойно посмотреть оклад. Как запретить кадровику такую возможность?

И второй вопрос, как при приеме на работу сделать чтобы по умолчанию устанавливалась группа физлиц “линейный сотрудники”?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

y-nov

Все комментарии (4)
  • Avatar

    y-nov Ноя 23 2016 - 13:56

    Дмитрий, добрый день!
    Вы верно поняли и описали задачу.
    Проблема заключается в том, что не могу найти роль, отвечающую за изменение группы физлица в карточке физического лица. Много уже попробовали ролей. Роль “Изменение участников групп доступа” точно не для этого.
    Существует ли такая роль? Или нужно придумывать закрытие на уровне интерфейса пользователя?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 24 2016 - 00:26

      Здравствуйте!
      Дело в том, что там довольно много предопределенных ролей и я не просматривал каждую из них, поэтому затрудняюсь однозначно ответить.
      Можно действительно попробовать закрыть доступ к карточке физлица на уровне интерфейса.
      А ещё можно попробовать создать новую роль в конфигураторе, которая будет подходить для этой задачи.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 23 2016 - 13:10

    Здравствуйте!

    Я так понимаю речь идет о ЗУП 3.1 (3.0)?

    Уточните пожалуйста какой профиль привязан к группе доступа “кадровик без руководителей” и группе “кадровик без зарплаты руководители” (можно прислать скрин этих групп доступа).

    Я так понимаю Вы для этих групп доступа используете типовые, предопределенные Профили, для которых доступна роль, позволяющая менять группу физлица в карточке физического лица. Можно попробовать копированием на основании предопределенных Профилей создать новый и убрать те роли, которые позволяют редактировать группу физлица в карточке физического лица. И именно такой Профиль назначить для данных групп доступа.

  • Avatar

    Елена Грянина Profbuh8.ru Ноя 23 2016 - 07:54

    Вопрос принят в обработку