Добрый день.
Первичная профсоюзная организация за счет членских взносов произвела следующие выплаты одному и тому же члену профсоюза состоящему в трудовых отношениях с первичной профсоюзной организацией:
- 1. В январе материальную помощь в связи со смертью родственника (мужа) в сумме 4 000,0 р.;
- 2. В марте материальную помощь по случаю юбилея в сумме 3 000,0 р.;
- 3. В сентябре материальную помощь по причине произошедшего пожара (сгорел дом) в сумме 4 000,0 р.
Вопросы:
- 1. Возможно ли одному и тому же члену профсоюза состоящему в трудовых отношениях с первичной профсоюзной организацией за один отчетный период производить вышеуказанные выплаты?
- 2. Нужно ли удержать НДФЛ и начислить взносы, и с какой суммы?
- 3. Как поступить в ситуации, если эти же выплаты производятся в адрес одного и того же члена профсоюза, но не состоящего в трудовых отношениях с первичной профсоюзной организацией?
С уважением, Ирина Владимировна.
Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
rubcovairina
Добрый день. Уточните, пожалуйста,
если согласно п.п.8 п.3 ст. 346.12 НК РФ, только организация производящая подакцизные товары не имеет право применять УСН, то организация или ИП реализующая подакцизные товары (электронные сигареты) имеет право применять УСН (15% или 6%) и даже ЕНВД?