Утрата права применения ПСН

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

ИП (фото услуги) забыл вовремя заплатить за патент, после чего получилась утрата права применения ПСН  и автоматически оказался на ОСНО.

Как быть с НДС?

Его надо было сверху “накрутить” к стоимости услуг (т.е цена на услуги должна вырасти на сумму НДС или теперь её выделять в т.ч)?

Ещё вопрос, торговали без ККТ (т.к был патент), а теперь как?

Можно с использованием БСО, если да, то где их заказать?

Спасибо!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Ноя 30 2016 - 21:11

    Добрый день.

    При утрате права на ПСН НДС со стоимости реализованных товаров (работ, услуг) начислите по ставке 10 или 18 процентов. Расчетные ставки 10/110 и 18/118 не используйте, их применение ограничено ситуациями, перечисленными в пункте 4 статьи 164 Налогового кодекса РФ.

    Вы можете получить освобождение от уплаты НДС по ст. 145 НК РФ. Такое освобождение можно получить и задним числом, то есть подав уведомление о применении права на освобождение от НДС после утраты права на применение патентной системы.
    В письме от 18.03.2015 N 03-07-15/14580 Минфин России предложил налоговикам при рассмотрении вопроса об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС ИП, утратившими право на применение патентной системы налогообложения руководствоваться Постановлениями Пленума ВАС РФ от 30 мая 2014 г. N 33.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных