Как в 1С 8.3 вести раздельный учет

Здравствуйте!

ООО занимается производством кинофильма, получили бюджетную субсидию и будут еще коммерческие вложения в этот проект.

Планирую учет расходов вести на счете 08.

Кроме этого есть редкие поступления выручки от других видов деятельности.

Подскажите, пожалуйста, как в 1С 8.3 вести раздельный учет по проекту и другой выручке и одновременно вести раздельный учет в 1С 8.3 релиз 44 базовая версия в рамках одного проекта : бюджетные и не бюджетные суммы.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

00

Размещено пользователем:
Author

yaroslava94

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 24 2016 - 10:55

    Добрый день, Вам желательно для “раздельного учета по проекту и другой выручке и одновременно раздельный учет в рамках одного проекта: бюджетные и не бюджетные суммы” использовать конфигурацию “Бухгалтерия государственного учреждения”, там прописан этот функционал, в отличие от обычной Бухгалтерии (базовая/ПРОФ).
    ————–
    Что мы можем Вам посоветовать в Вашей ситуации, если у Вас обычная 1С:Бухгалтерия?
    Наверно, Вам придется вводить дополнительные субсчета к счету учета затрат.
    Это первое, что приходит в голову.)
    Поскольку раздельный учет расходов бюджетного и не бюджетного характера идет внутри проекта, то Вам можно попробовать организовать учет прямых затрат по дополнительной аналитике: открыть субсчета первого и второго порядка. Назвать эти субсчета можно, например, так: субсчет первого порядка – по номеру проекта, второго порядка – по статье затрат.
    Возможно, так. Но это надо пробовать.
    Мы не рассматриваем этот функционал в обычной бухгалтерии, поскольку он разработчиками не реализован. Поэтому лучше всего Вам, конечно, проконсультироваться с 1С по горячей линии по Вашей проблеме. Может быть, они Вам посоветуют что-то еще, помимо перехода на бюджетку и открытия новых субсчетов.

    * конфигурация “Бухгалтерия государственного учреждения” (базовая) стоит всего 3300 (обычная базовая бухгалтерия 4800), поэтому, возможно, стоит подумать над приобретением, посмотреть работу конфигурации в тестовой демо-базе и прянять решение.

    00