Раздельный учет НДС в 1С 8.3 Бухгалтерия

Здравствуйте!

У нас раздельный учет НДС в 1С 8.3 Бухгалтерия

В октябре прошла поставка из Армении, сделала все настройки в учетной политике, при закрытии октября ошибки: для целей учета НДС не списано…

Как исправить ошибки?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

natalifsk

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 27 2016 - 13:06

    Добрый день!
    У Вас раздельный учет. Если Вы перешли на него недавно, а раньше в настройках не стоял флаг по ведению раздельного учета, то ситуация понятна.
    Переход на раздельный учет в середине года сложен, поскольку придется заводить остатки вручную в регистр Раздельный учет НДС (если изначально не была выставлена галочка Раздельного учета НДС, то Помощник учета НДС Вам не поможет, он работает только для случая, когда галка раздельного учета была, а раздельного учета входящего НДС – не было), иначе отгрузки по документам реализации у Вас проводиться не будут.
    ———————-
    Вам нужно вручную ввести данные об остатках товаров в регистр Раздельный учет НДС. И сделать это вручную пр помощи документа Операция, введенная вручную – кн. ЕЩЕ – Выбор регистров – Раздельный учет НДС.
    К сожалению, без базы Вам не поможем.
    Это ситуация не формата комментария. А практики.
    Если хотите, в рамках индивидуальной консультации я могу поработать с Вашей базой.

    Если раздельный учет все-таки велся, то постройте отчет в Универсальном отчете по регистру накопления “Раздельный учет НДС” с отбором по нужной номенклатуре и Вы увидите то, что видит программа, при проведении документа по остаткам.
    http://www.profbuh8.ru/wp-content/comment-image/248809.png