Печатная форма торг-12 для 1С 8.3

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, печатная форма торг-12 для 1С 8.3 в документе реализация товаров, работ, услуг есть форма конверт, как им пользоваться и что это дает? (1С Бухгалтерия 8.3)


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

dinara245

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 9 2016 - 20:54

    Добрый день!
    Почти все современные принтеры предусматривают возможность работы с конвертом. Мы можем значительно сократить время на заполнение адреса и поиск самих данных по местоположению контрагента, если будем печатать конверты из программы 1С: ведь у нас там заполнены адресные данные контрагента, ничего не надо искать, вся процедура подготовки конверта составляет секунды.
    Вот для этого и была добавлена печатная форма Конверт, если документы покупателю мы хотим отправить почтой. Чистый конверт помещаем в принтер и заполняем данными получателя и отправителя из данных контрагента и организации. Распечатываем ТОРГ-12 и счет-фактуру выданный и вкладываем их в уже подготовленный конверт. Запечатываем. Отправляем.
    Очень удобно! :)

  • Avatar

    kurator Ноя 9 2016 - 05:00

    Добрый день.
    Если я Вас правильно поняла, то речь идет о кнопке, которую я выделила на скриншоте.
    Данная кнопка используется для отправки печатной формы ТОРГ-12 покупателю из программы 1С по электронной почте. Для отправки писем необходимо настроить учетную запись электронной почты.
    Как сделать настройку учетную запись электронной почты Вы можете узнать прочитав статью на нашем сайте “Отправка документов из 1С 8.3 на электронную почту” http://www.profbuh8.ru/2016/04/otpravka-dokumentov-iz-1s/