Переход с УСН на ЕНВД в 1С 8.3

Здравствуйте!

ООО с 2017 года планирует переход с УСН на ЕНВД в 1С 8.3.

Розничная торговля букетами из цветов, на расчетный счет некоторые покупатели ( юридические лица) перечисляют деньги за купленные у нас букеты.

Будет ли этот вид реализации подходить под ЕНВД или эти доходы попадают под УСН?

Благодарю!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    kurator Ноя 2 2016 - 18:40

    Добрый день.

    Пункт 2 ст. 346.26 НК РФ содержит исчерпывающий перечень видов предпринимательской деятельности, относящихся к ЕНВД.

    ЕНВД может вводиться и уплачиваться по следующим видам розничной торговли:
    1) через магазины и павильоны, если площадь торгового зала не превышает 150 кв. м (пп. 6 п. 2 ст. 346.26 НК РФ);
    2) через объекты, не имеющие торгового зала (палатки, киоски, торговые места на рынках или ярмарках, торговые автоматы) (пп. 7 п. 2 ст. 346.26 НК РФ), в том числе развозная и разносная торговля;
    ЕНВД по рознице можно применять независимо, как будет оплачиваться товаров (наличный или безналичный расчет) и независимо от категории покупателей (физические лица или организации) (Письмо Минфина от 01.09.2016 N 03-11-11/51158).

    Для перехода на ЕНВД нужно, чтобы соблюдались несколько условий:
    – ЕНВД должен быть официально введен на территории, где организация или ИП осуществляет предпринимательскую деятельность.
    – Вид деятельности, который осуществляет организация или ИП, должен быть включен в перечень видов деятельности в местном нормативном акте по ЕНВД.

    Перейти на на систему ЕНВД Вы имеете право при соблюдении всех условий, предусмотренных п. 2.2 ст. 346.26 НК РФ:
    – среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год не должна превышать 100 человек;
    – доля участия других юридических лиц в уставном капитале организации не должна превышать 25 процентов.

    Сменить объект налогообложения можно, уведомив ФНС до 31 декабря текущего года по форме № 26.2-6 «Уведомление об изменении объекта налогообложения» согласно приложению № 6 к приказу ФНС от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных