Учет Основных средств в 1С Бухгалтерия 8.3

Добрый день!

Вопрос по учету Основных средств в 1С Бухгалтерия 8.3

ОС (телевизор) введено в эксплуатацию в январе. В феврале получены документы на кронштейн к этому ОС и акт на доставку этого кронштейна.

Как оформить получение этих дополнительных расходов?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

slatova777

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Дек 1 2016 - 09:41

    Добрый день!
    Задачей нашего сайта является консультирование по работе в программе и консультации по методологии учета – не вполне наш профиль. Но Вы можете принять к сведению мое мнение.
    Согласно п.14 ПБУ 6/01 “Стоимость основных средств, в которой они приняты к бухгалтерскому учету, не подлежит изменению, кроме случаев, установленных настоящим и иными положениями (стандартами) по бухгалтерскому учету” и там же: “Изменение первоначальной стоимости основных средств, в которой они приняты к бухгалтерскому учету, допускается в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, частичной ликвидации и переоценки объектов основных средств”.
    Установка телевизора на кронштейн не подпадает ни под один из случаев, когда допустимо пересматривать первоначальную стоимость ОС.
    Думаю, Вам необходимо принять кронштейн как отдельный инвентарный объект. А если его стоимость ниже 40000 руб., то согласно абз.4 п.5 ПБУ 6/01, Вы можете учесть его в составе МПЗ.