Как в 1С 8.3 ЗУП создать группы сотрудников

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,как в 1С 8.3 ЗУП создать группы сотрудников. Какой справочник лучше использовать в качестве “Бригады” – Группа сотрудников или Подразделение? или может еще какой? или доп.реквизит?

Цель – настраивать отчеты в разрезе бригад.

Спасибо!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

vtkdm

Все комментарии (6)
  • Avatar

    Наталья Стариш Апр 14 2017 - 19:06

    Добрый день! Можете помочь настроить отчет “Анализ зарплаты по сотрудникам” по группировке по дополнительному реквизиту (бригады)

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Апр 17 2017 - 09:07

      Здравствуйте!
      Создайте пожалуйста для своего вопроса новую тему, перейдя по ссылке – https://profbuh8.ru/free-vopros/voprosy-zup8/ и нажав кнопку “Задать свой вопрос”

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 16 2016 - 12:07

    Здравствуйте!
    Думаю, лучше использовать для этого “Группы сотрудников”. Всё-таки справочник Подразделений необходим для учета структуры организации, а не отдельных бригад.

    • Avatar

      vtkdm Ноя 16 2016 - 13:57

      Спасибо!
      только я почему-то не нахожу этот реквизит при выборе поля в настройках отчета Анализ зарплаты по сотрудникам- хотела бы его вывести в группировку (как например подразделение)

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 17 2016 - 21:32

        Здравствуйте!
        Действительно, я тоже не нашел “Группы сотрудников” в наборе полей этого отчета.
        Тогда можно наверное лучше реализовать учет сотрудников по бригадам через дополнительные реквизиты. Создать дополнительный реквизит, установить для него тип “Дополнительное значение” и перечислить все значения (например, Бригада 1, Бригада 2, Бригада 3). Далее определить для каждого сотрудника к какой бригаде он относится. И настроить в отчете “Анализ зарплаты по сотрудникам” группировку по этому дополнительному реквизиту. Попробуйте так.
        Про дополнительные реквизиты и сведения Елена Грянина рассказывает здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/vip-modul-1-01.html

  • Avatar

    Елена Грянина Profbuh8.ru Ноя 15 2016 - 21:10

    Ваш вопрос принят в обработку