1С Бухгалтерия 8.3 Внешняя печатная форма

День добрый.

Вопрос такой, если надо изменить макет, но хочется оставить первоначальный оригинал, возможна выгрузка в 1С Бухгалтерия 8.3 внешней печатной формы непосредственно из программы?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

2789928

Все комментарии (8)
  • Avatar

    2789928 Окт 27 2016 - 18:59

    Спасибо, за совет. Я так и сделала. Но хочется научиться делать самой… Я правильно поняла, что выгрузить печатную форму из 1С БП текущий релиз и применять её как внешнюю печатную форму нельзя. Или есть какой-то механизм заложенный в самой программе.

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Окт 27 2016 - 19:30

      Нет, у Вас не получится это сделать самостоятельно, если вы не программируете.
      Вы можете выгрузить какой-то отчет или обработку из конфигурации во внешний отчет/обработку и запускать ее через гл. меню – Открыть файл.
      Что касается внешней печатной формы, то тут все сложнее: вы не сможете ее выгрузить из программы.
      Вы сможете только скопировать текущий макет в создаваемую внешнюю обработку для печатной формы, если он есть, или нарисовать его самостоятельно, если в программе его нет, и полностью написать программный код для заполнения макета.
      На языке 1С. Для управляемых форм, если работаете на 8.3.
      —————
      Если вам интересно программирование, рекомендуем вам сайты Гилева и Насипова, титанов программирования. У них есть бесплатные уроки. Поищите в интернете. Так же есть бесплатный курс Вадима Сайфутдинова, возможно, он покажется вам интересным: http://www.work-1c.ru/
      У Вадима есть бесплатный курс по программированию, который вы можете пройти, а потом пойти на платный или обучаться самостоятельно, используя форумы и информацию интернета.

      Мы обучаем работе в программе 1С без программирования. На том, что дают разработчики.

  • Avatar

    2789928 Окт 27 2016 - 13:48

    День добрый. Спасибо за ответы. вот что я хочу сделать. Мне надо, чтобы в программы был акт без печати и подписи и соответственно с ними. Нужно выгрузить из программы форму акта во внешнюю печатную форму, подключить её в программе и вставить туда печать и подпись. Т.о. в программе получаем акт с печатью и подписью и без неё. Только вот проблема как выгрузить из программы акт, как внешнюю печатную форму? Спасибо.

    • Avatar

      Елена Куракова Profbuh8.ru Окт 27 2016 - 15:55

      Елена, можно поступить по другому: есть сайты, на которых программисты обмениваются своими разработками, например infostart.ru. Попробуйте на таких сайтах поискать внешнюю печатную форму для программы 1С: Бухгалтерия 8.3

  • Avatar

    persinvest Окт 25 2016 - 08:56

    В свежих релизах конфигураций, написанных на БСП, фирма 1с включает механизм изменения печатных форм в пользовательском режиме, если конечно не меняется механизм заполнения печатной формы, а меняется сам макет. Если нет, то придется самому писать внешнюю печатную форму, собирая её их кусков кода конфигурации, из который хотите печатную форму выгрузить.

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Окт 25 2016 - 09:40

      Что касается изменения макетов в пользовательском режиме, то безболезненно проходят только добавки текстового характера и формы макета.
      В своем курсе Путеводитель по интерфейсу ТАКСИ (Бухгалтерия 8) мы учим это делать.

  • Avatar

    2789928 Окт 23 2016 - 22:12

    Извините, забыла указать. Программа БУ 1С 8.3 последний релиз, ну или почти последний…

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Окт 23 2016 - 22:27

      Добрый вечер!
      Типовой макет внутри конфигурации при создании внешней печатной формы (не путать с корректировкой макета в пользовательском режиме – там вообще есть типовая операция возврата к типовому варианту) не удаляется и не меняется.
      Программист создает внешнюю обработку с новым макетом, программным кодом для заполнения и прорисовки печатной формы и при установке этой внешней печатной формы настраивает ее как дополнительную печатную форму либо как подменяющую типовую.
      Когда нужно вернуться к исходной – внешнюю печатную форму просто удаляют.