Как начать ведение учета в 1С Бухгалтерия

Здравствуйте.

Начало ведения бухгалтерского учета в программе 1С Бухгалтерия

Подскажите пожалуйста, никогда не работала в 1С, потому не знаю, как правильно начать.

ИП, несколько продуктовых магазинов, 1С пытаемся внедрить. Если каждый магазин ставить на учет как Склад, то будут ли разделяться остатки, расчеты с поставщиками?

Или же все же лучше оформлять их разными информационными базами?

Заранее спасибо)


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Inga.pchelinceva

Все комментарии (1)
  • Avatar

    kurator Окт 13 2016 - 12:29

    Добрый день.
    Если вы в программе оформите одну организацию и в каждый магазин оформите как склад то остатки по товарам вы сможете получать в разрезе каждого склада(магазина).
    Остатки с поставщиками тоже можно получить в разрезе магазинов. Для этого у поставщиков ввести столько договоров, сколько у вас магазинов. И при поступлении товаров в конкретный магазин от поставщика выбирать договор с этим магазином.
    Тогда при формировании акта сверки вы выберите договор с конкретным магазином и получите сведения взаиморасчетов данного магазина с поставщиком.
    Но это возможно, если по одной накладной товар будет приходоваться в один магазин. Если у вас товар по одной накладной приходит сначала на общий склад, а потом вы его перемещаете по магазинам такой учет вести будет сложно.
    Если же вы каждый магазин оформите отдельной информационной базой, вы не сможете сформировать отчетность в целом по ИП.
    Правильно вести учет в программе вам поможет наш курс. Вы можете посмотреть тест драй курса http://www.profbuh8.ru/testdrive/buh-testdrive-osno/index.html