Начисление премии ИТР в 1С ЗУП 2.5

Добрый день!

1С ЗУП 2,5, вид расчета “Премия ИТР” – базовый период прошлый месяц, формула: процент от базы.

Какой механизм предусмотрен для оплаты “Премии ИТР” в сентябре, если сотрудника с 20.08.2016 г. перевели на другую должность, где назначен вид расчета “Премия рабочих” (базовый период – текущий месяц), а “Премия ИТР ” прекращена с 20.08.2016, но “Премию ИТР” нужно заплатить за период с 01.08.2016 по 19.08.2016?

Автоматически в док.”Начисление ЗП” не рассчитывается.

Какой есть выход в начисление премии в 1С 8.2 ЗУП? (Оба вида расчета – в плановых начислениях сотрудника, ПВР = Основные начисления орг.)


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

mnb-next

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Надежда Мухина Окт 15 2016 - 10:08

    Добрый день! Об этом способе я даже не упоминала – он “на поверхности”, тем более, что в описанной мною ситуации – это не “премия” со всеми ее достоинствами, а из списка основных начислений. А исходя из той ситуации, которую я описала, т.е документом Начисление зарплаты (автоматически, чтобы не “крыжить” вручную – кому плановые начисления начислены, а кому нет)? Не верится, что разработчики в типовом механизме не предусмотрели такой возможности. Можно получить консультацию?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 19 2016 - 12:04

      Здравствуйте!
      Если такой вариант Вам не подходит, то есть ещё один вариант. Назначить сотруднику ещё на месяц эту “Премию ИТР” в плановом порядке, чтобы она рассчиталась в следующем месяце после перевода по итогам работы за Август.
      Я вижу только такие два варианта, которые возможны в типовой ЗУП 2.5.

      • Avatar

        Надежда Мухина Окт 19 2016 - 12:38

        Спасибо за ответ! Эту возможность я тоже рассматриваю как единственно возможную. Плохо, что нет автоматизации. Я всегда думала, что разработчики эту возможность предусмотрели, пока не столкнулась с этим на практике. Т.е. при кадровом перемещении “на период с.. по…” всегда нужно делать еще документ “Ввод сведений о плановых начислениях…” на соответствующие периоды после начала перемещения или после окончания перемещения (в зависимости от ситуации). А если при этом кадровое перемещение позднее потребуется изменить/отменить – то кто вспомнит о документах о плановых назначениях? (((((. Тем более что эти действия разделены между кадровиками и отделом труда и зарплаты (((

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 14 2016 - 15:10

    Здравствуйте!
    Можно ввести сотруднику эту премию документом “Премии сотрудников организации”