Новый код ОКВЭД в 1С 8.3

На практике может возникнуть ситуация, когда, например, организация меняет вид деятельности и, соответственно, получает новый ОКВЭД. При этом возникает вопрос как добавить новый код ОКВЭД в программу 1С 8.3 Бухгалтерия 3.0. Или нужно просто заменить старый код на новый? Изучим этот вопрос подробнее.

Классификаторы в 1С, для чего они нужны, как загрузить классификаторы в информационную базу 1С 8.3 читайте в следующей статье.

Как добавить новый код ОКВЭД в 1С 8.3

Для выбора кода ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности) в 1С 8.3 необходимо выполнить ряд действий.

Шаг 1

Переходим в меню: Главное – Настройки – Организации:

7

Шаг 2

Выберите необходимую организацию:

8

Шаг 3

Выберите в группе “Коды статистики” в поле “ОКВЭД ред. 2″ необходимый код ОКВЭД. При этом допускается оставлять два кода (“старый” и “новый”): ОКВЭД ред. 1 и ОКВЭД ред. 2:

9

Шаг 4

Кнопка “Записать и закрыть”:

10

В помощь Вам, чтобы разобраться с тем, где какие документы и справочники находятся в 1С 8.3, какие действия программа предпринимает автоматически, а какие нужно делать самостоятельно, как настроить программу «под себя», какой порядок оформления документов и регламентной отчетности действует в программе 1С, мы предлагаем изучить наши бесплатные материалы, статьи и видео уроки.


Поставьте вашу оценку этой статье:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 оценок, среднее: 1,67 из 5)
Загрузка...