Корректировка индивидуальных сведений в 1С в ПФР

Добрый день!

Не можем найти где сделается корректировка индивидуальных сведений в 1С на 1сотрудника.

Подскажите пожалуйста как в 1С ЗУП 3.0 можно сформировать индивидуальные корректирующие сведения по одному сотруднику только по стажу.

ПФР просит за 2кв 2016 в течении 3 дней отправить корректировку по сотруднику.

Спасибо


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Елена

Все комментарии (20)
  • Avatar

    Елена Окт 21 2016 - 11:21

    Добрый день!
    Как в ЗУП 1с 8.3 начислить сумму по соглашению сторон.

    • Avatar

      Елена Грянина Profbuh8.ru Окт 21 2016 - 11:44

      Елена, задайте Ваш вопрос как новый вопрос, пожалуйста.

  • Avatar

    Елена Окт 13 2016 - 10:55

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в ЗУП 1с 3.0 сделать имущественный вычет, что бы сотруднику вернуть сумму которою указала налоговая инспекция.Право на вычет возникает у сотрудника не с начала года, НДФЛ, удержанные из его доходов до подачи уведомления, являются удержанными излишне. А излишне удержанные суммы подлежат возврату в соответствии со статьей 231 Налогового кодекса РФ. Как сделать возврат? по ЗУП 3.0

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 13 2016 - 15:21

      Здравствуйте!
      Чтобы в программе в текущем месяце при расчете НДФЛ этого сотрудника произошел пересчет НДФЛ за прошлые месяцы (чтобы зарегистрировался излишне удержанный НДФЛ), необходимо внести документ “Уведомление НО о праве на вычеты” (раздел меню “Налоги и взносы” – “Заявления на вычеты”) и в поле “Применять вычеты с:” указать с какого месяца должен применяться этот имущественный вычет.
      А вот отразить возврат излишне удержанного НДФЛ можно в документе “Возврат НДФЛ” (раздел меню “Налоги и взносы”).
      Похожая ситуация более подробно рассматривается здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/modul-16-03.html (Видео 2,3)

  • Avatar

    Елена Окт 13 2016 - 10:31

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в ЗУП 1с 3.0 сделать имущественный вычет, что бы сотруднику вернуть сумму которою указала налоговая инспекция.

  • Avatar

    Елена Сен 7 2016 - 15:07

    Добрый день! Подскажите пожалуйста как в 1С ЗУП 3.0 начислить за прошлый год доп. тарифы за вредные условия в ПФР (ошибочно не были начислены). И как показать в РСВ-1 за 9 месяцев этого года данное доначисление?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 8 2016 - 10:23

      Здравствуйте!
      То есть в прошлом году взносы были рассчитаны не по тому доп. тарифу и теперь необходимо выполнить пересчет по другому тарифу? я правильно понимаю ситуацию?

      • Avatar

        Елена Сен 9 2016 - 09:32

        Извините, неправильно информировала. Как начислить доп тарифы за прошлый год, и как показать в РСВ-1 за 9 месяцев этого года

        • Avatar

          Елена Сен 9 2016 - 13:27

          В Программе 1с 8 ЗУП 3.0

        • Avatar

          Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 12 2016 - 13:24

          Хорошо, давайте ещё раз!
          То есть в прошлом году доп. взносы совсем не были рассчитаны и теперь Вы хотите отразить доначисление этих взносов в программе и отразить это доначисление за прошлый год в составе отчета РСВ-1 за 9 месяцев текущего года? я правильно понимаю ситуацию?
          Также уточните данная ситуация была обнаружена по результатам проверки?

          • Avatar

            Елена Сен 12 2016 - 17:45

            Добрый день! Да Вы все правильно поняли. Данная ситуация с нашей стороны, самостоятельно хотим начислить и перечислить отчитываясь в этом году за 9 мес. в ПФР

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 13 2016 - 13:43

      Здравствуйте!
      Уточните пожалуйста ещё один момент, чтобы я смог более точно Вам ответить. У Вас в программе ведется штатное расписание (Установлен соответствующий флажок в кадровых настройках)? И если ведется, то ведется ли история изменения штатного расписания (также есть соответствующий флажок в кадровых настройках)? От этого зависет то, каки образом нужно будет вносить сведения о доп. тарифе.

      • Avatar

        Елена Сен 13 2016 - 14:40

        Да, в программе все ведется, и штатное расписание и история изменений

        • Avatar

          Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 13 2016 - 15:13

          Тогда необходимо внести в штатное расписание (в соответствующие штатные единицы) сведения о том, что доп. взносы должны исчисляться, начиная с января прошлого года. После этого необходимо перепровести (НО НЕ пересчитывать!!!) все документы, которыми в этот период были начислены доходы. Это необходимо, чтобы весь доход за прошлый год был зарегистрирован в регистре Учет доходов для исчисления НДФЛ, как доход облагаемый взносами за занятых на работах с досрочной пенсией. Желательно проверить, что это действительно произошло, т.е. просмотреть заполнена ли колонка “Облагается взносами за занятых на работах с досрочной пенсией” в этом регистре после перепроведения документа.

          После этого при расчете взносов в текущем месяце (в документе “Начисление зарплаты и взносов”) будут автоматически доначислены взносы за прошлые месяцы. Это доначисление будет отражено в Разделе 1 стр. 120 отчета РСВ-1, а также в Разделе 4

          • Avatar

            Елена Сен 15 2016 - 14:26

            Дмитрий, подскажите еще один нюанс, мы делали изменения в штатном расписании в апреле 2016г и указали там тариф по доп взносам и начисляли тариф, а как нам начислить за период с июля 2015 по март 2016. Можно ли нам вот так сделать, изменение в штатном расписании от апреля 2016 и указать применения доп тарифа с июля 2015? Или каким то другим документом?

            • Avatar

              Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 16 2016 - 13:30

              Да, указываете, что тариф применяется с июля и после этого, когда будете перепроводить (НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ, а именно перепроводить) начисления с июля, доход должен учитываться как облагаемый доп. взносами. И в итоге при расчете взносов в текущем месяце взносы должны доначислиться.

              • Avatar

                Елена Сен 16 2016 - 15:59

                Дмитрий, добрый день. Сделала как вы написали в изменении штатного расписании с 01.04.2016 поменяла месяц июль 2015г от 01.04.2016г, перепровела документы: отпуск, больничный и (кроме начисления зп и взносов не знаю надо или нет)попробовала сделать начисление зарплаты и взносов за сентябрь и в итоге не пересчитались взносы за 2015год. Что я сделала не так?

                • Avatar

                  Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 19 2016 - 15:37

                  “кроме начисления зп и взносов не знаю надо или нет” – кнечно надо, это ведь тоже начисление дохода.

                  Если после перепроведение документов “Начисление зарплаты…” за прошлый год все равно ничего в текущем месяце не пересчитает, то тогда не видя базу я затрудняюсь ответить в чем причина. В моей тестовой базе все пересчитывается.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 7 2016 - 13:36

    Здравствуйте!

    В рабочем месте подготовки “Квартальной отчетности в ПФР” (раздел меню “Отчетность, справки”) необходимо в отчет за 3 квартал добавить корреткирующую пачку раздела 6. Кнопка “Добавить” – “Корректирующие сведения” – в открывшемся окне выбираем период “2 квартал” и указываем переключатель “Корректировать только стаж” – на следующем шаге указываем сотрудника и нажимаем “ОК”. В результате в состав отчета за 3 квартал будет добавлена корректирующая пачка по сотруднику за 2 квартал.

    Если в программе Вы отразили сведения, в связи с которыми у сотрудника меняется стаж, то стаж в этой пачке будет заполнен автоматически в соответствии с этими изменениями.