Исполнительный лист в 1С 8.2 с больничного листа

Добрый день!

1С УПП 8.2

У работника есть исполнительный лист. Работник болел весь месяц(август) и продолжает болеть.

С 1-26 августа предоставлен больничный лист. При расчете больничного листа в 1С сумма к выплате считается без учета исполнительного листа.

Начисление по исполнительному листу в 1С 8.2 проводится при начислении ЗП за месяц(закладка Прочие удержания).

Ввести документ начисления ЗП на 26 августа в УПП (=ЗУП 2.5) нет возможности.

Каким способом «зарезервировать» сумму по исполнительному листу при выплате больничного?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

tabar

Все комментарии (5)
  • Avatar

    tabar Сен 12 2016 - 10:42

    Спасибо большое. У нас порядка 60 ИЛ…и несколько таких ситуаций с полным месяцем БЛ. Мы об этом флаге забыли. Вопрос решился! Еще раз спасибо.

  • Avatar

    bearb Сен 12 2016 - 10:20

    Добрый день! А у нас алименты и другие постоянные удержания учитываются при перечислении в банк, если поставим отметку (как на фото). Т.е перечисляется за минусом удержаний. 1С:Предприятие 8.3 Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.81.1)

  • Avatar

    tabar Сен 8 2016 - 14:44

    Пояснение: БЛ выплачивается сразу при его расчете. В данном случае, в межрасчетный период. Начисление ЗП в конце месяца, те 31 августа. К этому времени сумма по БЛ выплачена полностью. Поэтому возник вопрос о “резервировании суммы ИЛ”, кот.исчисляется из суммы по БЛ. Других начислений у сотрудника нет.
    В примере БЛ начислен 26 числа и выплачен 26 числа. БЛ продолжен и расчетчик не ведает , когда БЛ завершится. Расчет ЗП можно сделать только за месяц целиком, но нельзя на конкретное число, в данном случае на 26 число.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 9 2016 - 20:04

      Тогда просто внесите документ “Начисление зарплаты” только по этому сотруднику и рассчитайте в нем это удержание по исполнительному листу с сумм больничного. А при отражении выплаты больничного уменьшите сумму выплаты на величину этого удержания, если это удержание не учитывается автоматически при заполнении документа “Зарплата к выплате”. В любом случае отразить факт удержания можно только документом “Начисление зарплаты”.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 8 2016 - 10:30

    Здравствуйте!
    Удержание по исполнительному листу рассчитывается только в документе “Начисление зарплаты”, поэтому придется ввести этот документ для сотрудника и рассчитать там это удержание. Не совсем понял почему “Нет возможности” внести этот документ по сотруднику?