Расчеты по корпоративным картам в 1С 8.3 Бухгалтерия

Корпоративная карта напрямую привязана к расчетному счету. Оформлена на гендиректора. Никаких дополнительных карточных счетов не предусмотрено. При выборе операции “Перечисление подотчетному лицу” все отлично формируется на сч 71 и выводится на закладке “Авансы” в авансовых отчетах. Проблема в разнице дат получения ДС в банкомате и списания с расчетного счета в 1С 8.3. Если проводку оформлять через 57 счет, нарушается вся прелесть отражения аванса в 1С 8.3. Как правильно сделать. Выбрать вид операции “Прочее списание”. Отразить Дт 57 Кт 51. И путем ввода операции вручную перенести сумму на 71 счет или сделать сразу второй строкой данную проводку путем корректировки проводки вручную?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Ирина

Все комментарии (5)
  • Avatar

    Наталья Ахмедханова Окт 17 2017 - 00:42

    Здравствуйте.
    Подобная ситуация (держатель карты ген.дир., привязана напрямую к р/с, расплачивается картой). В выписке банка выбираю операцию “оплата поставщику”, указываю получателя (видно в назначении платежа) и потом по документам завожу поступление товара – все, как по обычному безналу (ч/з сч.60). Мне так проще, чем ч/з авансовый отчет. Или это нарушает правила БУ, что без использования сч.57 и 71 ?

    • Avatar

      Татьяна Босых Профбух8 Окт 22 2017 - 11:11

      Добрый день, Наталья.
      Мы консультируем по работе с программой 1С:Бухгалтерия 3.0.По данному вопросу я только высказываю свое профессиональное мнение.
      Расходование средств работником с корпоративной банковской карты нормативными документами специально не оговаривается, но по экономическому смыслу — это подотчетные средства. На практике большенство организаций используют счет 71 «Расчеты с подотчетными лицами».

  • Avatar

    Наталья Рымарь Профбух8 Авг 3 2016 - 15:49

    Здравствуйте!
    А, в чем Вы видите проблему в расхождении дат? Директор вообще может не снимать деньги с карты, а расплачиваться ей в магазинах.

    • Avatar

      Ирина Авг 3 2016 - 22:18

      Добрый вечер, Наталья! Приобретение товара за наличный расчет оказалось гораздо дешевле, чем по безналу. Директору пришлось на 1 день слетать в Москву. Командировочные расходы были незначительными по сравнению с выгодой по сделке. К сожалению, в организации , где приобретали товар, отсутствовал терминал. Смущает то, что слип- чеки из банкомата для авансового отчета – одной даты, а списание с расчетного счета происходит датой позже. Это нормально?
      С уважением, Ирина

      • Avatar

        Наталья Рымарь Профбух8 Авг 4 2016 - 12:15

        Т.е. он приобретал товар за свой счет. Это допустимо.