Нумерация приказов в 1С ЗУП

Добрый день!
Столкнулись с проблемой нумерации приказов в 1С ЗУП:

В 1С ЗУП ред. 3.1 ведется учет по двум организациям.

Все кадровые приказы (в т.ч. увольнения, отпуск) создаются с номерами не по своей организации, а присваивается общий номер.

Если в организации “А” было три отпуска, после них создается отпуск в фирме “Б”, то он имеет номер 4, а не 1 как должно быть.

Может быть Вы поможете.

Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

vlasenkoanonim

Все комментарии (8)
  • Avatar

    vlasenkoanonim Дек 13 2016 - 12:20

    Спасибо!

  • Avatar

    vlasenkoanonim Авг 24 2016 - 14:26

    Дополнение к вопросу. Возможно ли теперь отредактировать номера, например в июле (“задним числом”) без последствий для базы?

    Спасибо Вам за ответы и за помощь.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 25 2016 - 14:44

      На расчет зарплаты изменения номеров кадровых документов никак не влияет, поэтому можно сделать перенумерацию, если Вам это требуется.

      Но лучше сделать резервную копию перед этим))

  • Avatar

    vlasenkoanonim Авг 24 2016 - 11:41

    Благодарю за внимание к моему вопросу.

    редакция 3.1 (3.1.1.71)

    После того как мы настроили и провели синхронизацию с БУХ 8.3 появился индекс 00ЗК- и он присваивается двум организациям.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 25 2016 - 14:43

      Здравствуйте!
      Этот префикс ЗК появляется в результате синхронизации, а я имел ввиду префикс, который задается в карточке организации (справочник “организации”). Префикс, заданный в справочнике Организации будет вставляться вместо нулей, которые у Вас сейчас устанавливаются перед буквами ЗК.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 23 2016 - 19:05

    Дополню ответ. Выяснилась ещё одна особенность. Если для организации Б из Вашего примера установить Префикс (это делается в карточке организации – справочник “Организации”), то нумерация документов “Отпуск” начнется с первого номера, т.е. так, как Вам и требуется.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 23 2016 - 13:27

    Здравствуйте!
    Смоделировал Вашу ситуацию. Создал новую организацию в имеющейся базе и принял в неё сотрудника. Документу “Прием на работу” присвоился первый номер, хотя в базе есть множество кадровых документов по другой организации. Нумерация для этого типа документа точно идет отдельная.
    А вот, что касается Отпусков, тут нумерация действительно общая. Но никаких дополнительных настроек для изменения способа нумерации в программе не предусмотрено. Поэтому придется либо изменять вручную, либо написать в 1С (v8@1c.ru) и аргументированно попросить изменить такое поведение программы.