Камеральная проверка – расхождения в датах документов

Добрый день. Ситуация такая. Есть компании А и Б. А и Б связаны между собой (дружественные компании, руководство – одно). Компания А купила 20 декабря товар и продала 20 декабря этот же товар компании Б. Компания Б провела у себя поступление товара 10 декабря и 10 декабря продала этот товар какой-то другой компании. Сейчас идет проверка в компании Б. Руководство просит компанию А сделать документы на продажу от 10 декабря (только для проверки). Какие могут быть последствия для компании А, если мы подготовим такие документы, а у себя в учете оставим все, как было, т.е. у нас реализация прошла 20 декабря? Компанию А могут также задействовать в камеральной проверке. Если выявятся расхождения в датах документов, есть ли какие наказания?


[pr8_highlight_yellow]Оцените, пожалуйста, данный вопрос:[/pr8_highlight_yellow]
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
[divider] [pr8_dashed-line] [popup pageid=75022 logged_in=no width=550 height=375 auto=15 modal=true][/popup]

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Авг 8 2016 - 08:48

    Добрый день, Татьяна.
    Вы не уточнили, отчитываются ли Ваши организации по НДС. Если да, то несоответствие по датам выяснится еще на стадии камеральной поверки декларации по НДС. Если нет, то есть возможность встречной проверки. За представление документов с заведомо недостоверными сведениями наказывается налоговым кодексом 10 000 руб. с организации (п.2 ст.126 НК РФ).

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных