Заполнение отчета 4-ФСС в 1С

Добрый день!

В организации практикуется оплата расходов на медицину сотрудникам. Внесла начисление как натуральные доходы, не облагаемое страховыми взносами.

При заполнении отчета 4-ФСС в 1С эта сумма попадает в 1 строку (сумма выплат и иных вознаграждений) и, соответственно, во 2 (суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами – ст.9 от 24.07.2009 №212-фз)
в зик 7.7 доход от медицинского страхования не попадал в ФСС вообще. Ни в 1 строку, ни во 2-ю.

Мои бухгалтера привыкли сдавать по 7-ке, только недавно перевела зик 7.7 на зуп 3.1. Разница в формировании отчета теперь вызывает вопросы.

Подскажите, пожалуйста, как правильно в итоге?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

info

Все комментарии (6)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 16 2016 - 23:59

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста точное наименование вида дохода для страховых взносов, которое Вы выбрали в настройках вида начисления в ЗУП 3.1

    • Avatar

      info Авг 17 2016 - 09:33

      Доход в натуральной форме

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 17 2016 - 10:08

        Там нет такого варианта.
        Пришлите пожалуйста скрин вкладки “Налоги, взносы, бухучет” вида начисления, по которому Вы начисляете этот натуральный доход.

        • Avatar

          info Авг 17 2016 - 11:07

          Прошу прощения, неправильно поняла.
          При создании начисления – вид начисления – доход в натуральной форме, вид дохода – Доходы, целиком не облагаемые страховыми взносами, кроме пособий за счет ФСС и денежного довольствия военнослужащих.
          Но там же вариантов немного) там либо полностью, либо частично, либо не облагаются.
          То, что они не облагаются – это точно. Но должны ли эти доходы вообще входить в ФСС?

          • Avatar

            Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 17 2016 - 21:09

            Если Вы выберите вариант “Доходы, не являющиеся объектом обложения страховыми взносами”, то тогда это начисление совсем не будет попадать в отчет 4-ФСС. То есть Вы получите то, что и было у Вас в 7.7.

            В 1 строку Таблицы попадают суммы выплат и иных вознаграждений в соответствии со статьей 7 Федерального закона № 212-ФЗ. Если Ваше начисление не соответствует этой статье, то значит надо выбирать “Доходы, не являющиеся объектом обложения страховыми взносами” и оно не будет попадать ни в строку 1, ни в строку 2. Если соответствует, то значит надо выбирать “Доходы, целиком не облагаемые страховыми взносами, кроме пособий за счет ФСС и денежного довольствия военнослужащих” и сумма попадет в строку 1 и 2,

            Более подробно вопрос заполнения 4-ФСС и прочей отчетности ежеквартально разбирается на наших семинарах: http://www.profbuh8.ru/product/otchetnost-2kv2016/