Заполнение раздела 2 формы 6-НДФЛ

Добрый день.

Вопрос по заполнению раздела 2 формы 6-НДФЛ.

Ситуация следующая, чтобы доходы декабря попали в раздел 2 формы 6-НДФЛ, я занесла их в первую закладку “Доход” операцией по НДФЛ., сделала 70 таких операций по сотрудникам и обнаружила, что у всех, кто работает на сделке доход подтянулся и встал в расчет вместе с суммой налога, а по сотрудникам – окладникам Доход от 31.12.15 не встает в отчет., хотя все операции сделаны аналогично друг другу.

Подскажите, в чем проблема? Спасибо!!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

tatiana.zl

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Елена Грянина Profbuh8.ru Июл 27 2016 - 19:32

    В какой программе ведете учет: ЗУП 2.5 или ЗУП 3.0/3.1? Если в 2.5, то дополнительно уточните учетную политику в части удержанного НДФЛ: удержание при выплате или при начислении?

    • Avatar

      tatiana.zl Июл 28 2016 - 14:42

      Добрый день, Елена, мы с этого года перешли на ЗУП 3.0, поэтому ЗП декабря я ввела операциями по НДФЛ, думала все доходы попадут во 2 раздел , это начало заполнения, т.к зп декабря, но не получился такой фокус, попадает доход только по некоторым сотрудникам ) просто хочется чтобы расчет как можно больше формировался сам. Спасибо Вам за ответ)

      • Avatar

        Елена Грянина Profbuh8.ru Июл 29 2016 - 12:43

        Проверьте указанную при ручном вводе дату фактического получения дохода: она должна совпадать в учете доходов, учете исчисленного и учете удержанного НДФЛ. Если в каком-то из этих трёх мест дата будет отличаться, то раздел 2 не заполнится корректно.