Распределение НДС по косвенным расходам в 1С Бухгалтерия 3.0

Добрый день. В 1 кв.2016 был экспорт. 1) У нас торговая организация, поэтому для расходов используем только 44.01 счет. А банковские расходы по валютному контролю, оформлению документов, т.е. их услуги с НДС, сразу в документе Поступление ТиУ сажаем на счет 91.02 Прочие расходы. Т.е. в косвенных расходах банк.услуги участия не принимают. Правильно ли мы делаем? 2) В косвенные расходы у нас попадают: оформление сертификатов на продукцию, покупка канцтоваров, компьютера, расходы на хранение и т.д., а также транспортные расходы. Когда сделала документ “Распределение НДС косвенных расходов” в 1С 8.3, весь НДС перераспределился по объему реализации между внутренним рынком и экспортом в соответствующей пропорции.. Но некоторые расходы (например транспортные), мы точно знаем, что относятся к внутреннему рынку (доставка товара от нашего склада до склада покупателя в России). Можно ли этот НДС не распределять? Если можно, то нужно ли это где-нибудь закреплять, и как это осуществить в 1С Бухгалтерия 3.0? Подскажите, пожалуйста, где в курсе Ольги “Курс – БУХ 3.0″ или семинаре по НДС можно это посмотреть? Спасибо. Очень ждем..


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

buh

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июн 17 2016 - 14:31

    Добрый день!
    Это в другом мастер-классе Ольги Шерст: МК №1 вся правда о доходах и расходах
    http://www.profbuh8.ru/new-mk2015/#mk1

    Там есть ответ на Ваш вопрос.

    • Avatar

      buh Июн 17 2016 - 15:17

      Ирина, добрый день. Изменений в законодательстве, конечно, хватает.. К великому сожалению, просто не возможно приобрести все Ваши семинары. А корректировку нужно срочно сдать.. “Горим”..
      Скажите, пожалуйста, а в Семинаре №02 от 11.03.2015: Документооборот, командировочные, прочие расходы, в семинарах по годовой отчетности за 2015 или в курсе обучения по 1С Бух.3,0 – это есть? Спасибо заранее..

      • Avatar

        Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июн 17 2016 - 15:38

        Нет, насколько я знаю, там этого нет. Специально Ольга Шерст готовила этот мастер-класс для настройки и практики по распределению расходов в программе.
        У нас есть установка давать ссылки на наши мастер-классы, где рассмотрен вопрос. Иначе их никто покупать не будет.
        А вот по тем темам, что не рассмотрены, мы стараемся помогать и искать решение, в меру своих сил, конечно…