Начисление доплаты за вредность в 1С ЗУП 3.0 (8.3)

Доброго времени суток! Вопрос по 1С 8.3 ЗУП 3.0
Ситуация такова:
Должность слесарь-сантехник присутствует и в подразделении А и в подразделении Б, НО, согласно СОУТ, в подразделении А положена доплата за вредность, а в подразделении Б нет. А начислении надбавки за вредность привязано в должности и начисляться, я так понимаю, будет в обоих подразделениях, создавать разные должности (например, слесарь-сантехник А с надбавкой за вредность и слесарь-сантехник Б без надбавки) или есть какой-то другой выход?
Спасибо!

Ответ Профбух8

Здравствуйте!
Начисляется или не начисляется тот или иной вид начисления за вредность в 1С 8.3 ЗУП 3.0 определяется не тем, что задано в Должности (кстати я не совсем понял как Вы привязали Вид начисления к Должности — пришлите скрин), а тем что указано в кадровых документа, которые назначают плановые начисления — Прием на работу, Кадровый перевод, Изменение оплаты труда, Изменение плановых начислений.
А вот чтобы эти документы, например, документ Прием на работу автоматически заполнялся нужными плановыми видами начисления, Вам необходимо создать две отдельные Штатные единицы:

1. подразделении А + Слесарь-сантехник + Оплата по оклада (например) + Надбавка за вредность + определить на вкладке Дополнительно все настройки для вредности
2. подразделении В + Слесарь-сантехник + Оплата по оклада (например) + НЕТ вредности

При таком варианте Должность можно оставить одну!

Если Вы задаете подобный вопрос по начислению за вредность в 1С 8.3 ЗУП 3.0, то видимо Вы не изучали материалы курса или не выполняли практических заданий курса. Рекомендую изучить хотя бы первые 7 Модулей Основного блока и проделать все задания: https://profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/index.html
И просмотреть модуль 8 VIP блока: https://profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/vip-modul-8-01.html


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Евгения Коледова

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Евгения Коледова Июн 7 2016 - 12:14

    Ответ на вопрос дан в записи