Декларация по налогу на прибыль в 1С 8.2

Декларация по налогу на прибыль в 1С 8.2 раздельный отражение доходов и расходов ОСНО у производителя с/х продукции.
Есть ли возможность вести учет в 1С Бухгалтерия 8.2 доходов и расходов по БУ и НУ двух видов деятельности, которые облагаются налогом на прибыль по ставке 0% и 20% в одном и том же регионе по одному подразделению, и возможность формирования декларации по налогу на прибыль с дополнительными листами доходов и расходов (по признаку налогоплательщика код 1 и 2)?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

ksa212359

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июн 23 2016 - 17:23

    Добрый день, мы практически уже не работаем с конфигурацией 2.0 и рекомендуем и Вам переходить на 3.0 тоже. :)
    У нас есть отличные курсы по Переходу на 3.0 (Бухгалтерия 8) и Бухгалтерия 3.0 на интерфейсе ТАКСИ.
    http://www.profbuh8.ru/perehod-3-0/#about
    http://www.profbuh8.ru/testdrive/buh-testdrive-osno/index.html
    ———————
    Я посмотрела справку от разработчиков по заполнению Декларации по налогу на прибыль в 2.0, по идее, да, можно попробовать заполнять ее через доп. листы по нескольким признакам налогоплательщика:

    В том случае, если организация является сельскохозяйственным производителем (код “2”) или резидентом особой экономической зоны (код “3”), код налогоплательщика в этом реквизите необходимо изменить на требуемый, или указать, если он еще не указан. Для этого следует щелкнут реквизит мышью и выбрать нужный код из выпадающего списка.

    Если организация принадлежит одновременно к нескольким типам налогоплательщика, Лист 02 и приложения к нему необходимо заполнить в нескольких экземплярах – отдельно для каждого типа налогоплательщика. Для добавления экземпляров Листа 02 и приложений необходимо использовать кнопку “Добавить”, расположенную в нижней части формы отчета. Для перехода между экземплярами используются кнопки со стрелками.

    Следует учитывать, что перенос данных между Листом 02 и приложениями к нему выполняется только для листов с одинаковым кодом налогоплательщика. Например, если Приложение №1 к Листу 02 заполнено для типа налогоплательщика “02”, суммы из него будут перенесены в Лист 02 с таким же типом налогоплательщика. Поэтому, если ожидаемого переноса данных между каким-либо разделами декларации не происходит – проверьте правильность указания признаков налогоплательщика в этих разделах.

    Подробнее: http://buh.ru/articles/documents/14503/

    Возможна ли автоматизация этого заполнения? Чтобы ответить конкретнее нужна Ваша база и анализ учета в ней.
    Посмотрела форму Декларации налога на Прибыль в 2.0 – да, дополнительные листы добавляются, можно указывать другой признак налогоплательщика и заполнять. Но, вероятно, все-таки вручную.

    Потому что в учетной политике одновременно задать, например, то, что организация – с/х товаропроизводитель и резидент особой эк. зоны – не получится. Во всяком случае в обычной 1С:Бухгалтерии 8.

    PS: Вам лучше обратиться на горячую линию 1С: они могут порекомендовать Вам какую-то свою разработку под этот вариант.
    (495) 956-1181