Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в 1С ЗУП 3.0

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет организация платит не 50 рублей,а 1500 рублей. В 1С ЗУП 3.0 1500 рублей полностью не облагается подоходным налогом и страховыми взносами или нужно вычесть 50 рублей (они не облагаются налогами),остальное полностью обложить?

Есть ли какие нибудь объяснения по этому вопросу,нашел только это-Постановление Правительства РФ от 03 ноября 1994 г. № 1206 » Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан» ) ,там разговор только про 50 рублей?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

pacas

Все комментарии (2)
  • Avatar

    pacas

    Спасибо за ответ

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru

    Здравствуйте!
    Действительно такая доплата законодательством не предусмотрена, но организация может выплачивать сотрудникам доплаты из собственных средств (из прибыли предприятия).
    Только получается, что эта доплата будет облагаться налогами и взносами. Поэтому в 1С ЗУП необходимо создать отдельный вид начисления, по которому и осуществлять эту доплату к 50 рублям, предусмотренным законодательством.
    Более подробно все особенности учета Отпуска по уходу за ребенком в 1С ЗУП можете изучить здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/modul-11-01.html