Как в 1С 8.3 списать затраты на производство, не давшее продукции?

Организация выполнила ремонтные работы, но контрагент не подписал ни один документ (договор, смету, акт выполненных работ), договоренности были устными. Как в 1С 8.3 списать затраты на этот объект? Какие нужны документы для учета затрат на производство продукции?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Елена Алгинкина Май 27 2016 - 15:49

    Добрый день!
    у нас аналогичная ситуация, правда договор есть на работы.
    Для себя выбрала следующий вариант: направили исковое в суд, если всё пройдет в нашу пользу, проведу на основании Исполнительного листа выполненные работы. Пока они висят как НЗП.

    Елена

  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Май 27 2016 - 12:09

    Добрый день! Уточните пожалуйста, Вас интересует можете ли вы признать расходы на выполнение данных работ в БУ и НУ? Что бы ответить на Ваш вопрос нужно больше информации. Вы ИП или ООО? На какой системе налогообложения работаете?

    • Avatar

      Ugova08 Май 27 2016 - 14:44

      Да, как можем мы признать расходы на выполнение этих ремонтных работ в БУ и НУ? Организационная форма “ООО” на основной системе налогообложения.

      • Avatar

        Елена Куракова Profbuh8.ru Май 28 2016 - 12:02

        Добрый день! Очень сложная у Вас ситуация. К сожалению, ничем Вам помочь мы не можем. Мы консультируем по работе с программами. Признать расходы можно в налоговом учете только, если они экономически обоснованы и документально подтверждены. Но, я полностью согласна с мнением Елены: “направили исковое в суд, если всё пройдет в нашу пользу, проведу на основании Исполнительного листа выполненные работы. Пока они висят как НЗП.” Посмотрите на юридических форумах, там есть много обсуждений Вашей ситуации. Рассматриваются возможности косвенно подтвердить то, что Вы выполнили эти работы. Обратитесь с Вашим вопросам к хорошим юристам.