Настройка учета зарплаты в 1С 8.2 Бухгалтерия

Изучим, как правильно настроить учет в 1С 8.2 бухгалтерия при начислении зарплаты на ОСНО. Изучим, где  в 1с 8.2 проставить ФСС от НС и ПЗ процент тарифа.

Порядок настройки учета зарплаты в 1С 8.2

Порядок настройки расчета заработной платы в базе 1С 8.2 отражен ниже:

sshot-6

Как установить тарифы страховых взносов в 1С 8.2

Если предприятие находится на основной системе налогообложения, то страховые взносы рассчитываются по тарифам, согласно таблице:

sshot-7

Где в программе 1С 8.2 изменить процентную ставку по ФСС

Рассмотрим как добавить в 1С 8.2 ФСС от несчастных случаев. В 1С 8.2 размер тарифов устанавливается из раздела: Зарплата – далее выбираем Учет НДФЛ и налогов (взносов) с ФОТ – устанавливаем соответствующий Тариф страховых взносов.

Где в 1С 8.2 проставить ФСС от НС и ПЗ процент

Чтобы установить тарифы страховых взносов на НС и ПЗ в 1С 8.2 заходим в раздел: Зарплата – далее выбираем Учет НДФЛ и налогов (взносов) с ФОТ – указываем Ставку взносов на страхование от несчастных случаев:

sshot-3

Порядок настройки параметров учета зарплаты и взносов в 1С 8.2

  • Настройка статей затрат для проводок по страховым взносам осуществляется через раздел: Зарплата – далее выбираем Сведения о начислениях – формируем Статьи затрат по налогам (взносам) с ФОТ.
  • Настройка проводок по зарплате производится через меню: Зарплата – далее выбираем Сведения о начислениях – устанавливаем Способы отражения зарплаты в учете.
  • Настройка видов начислений, которые учитываются при расчете ЗП производится через раздел: Зарплата – далее выбираем Сведения о начислениях – устанавливаем виды в форме Начисления организаций.

На сайте ПРOФБУХ8 Вы можете ознакомиться с другими бесплатными статьями и видеоуроками по конфигурации 1C Бухгалтерия 8.3 (8.2):

https://profbuh8.ru/2015/10/besplatno-buh-red-3/

https://profbuh8.ru/2015/10/besplatno-buh-red-2/

Полный список наших предложений: https://profbuh8.ru/katalog/


Поставьте вашу оценку этой статье:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий или вопрос: