Еженедельная новостная лента Profbuh8.ru. Выпуск №4 от 05.02.2014 г.

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

Уважаемые Коллеги!

Предлагаем Вашему вниманию четвёртый выпуск новостной ленты от Profbuh8.ru

 

Выпуск №04 от 05.02.2014 г.


С 04 февраля 2014г.при оформлении платежных поручений необходимо применять новые правила для их заполнения, т.е. Приказ Минфина России от 12.11.2013 № 107н вступил в силу.

1С:Бухгалтерия 8 ред.3 поддерживает формирование платежных поручений по-новому, начиная с версии не ниже 3.0.29, т.е. в программе автоматически с 04.02.14г. будут формироваться платежные поручения по-новому.

Напоминаем вам, что вы можете скачать основные платежные поручения на перечисление налогов в ИФНС и взносов в фонды и проверить себя через наш сервис «Шпаргалка по оформлению платежных поручений в бюджет в 2014г.».

 СКАЧАТЬ Образцы ПП-2014 в архиве RAR

СКАЧАТЬ Образцы ПП-2014  в самораспаков. архиве


При оплате через интернет платежными картами интернет-магазин обязан пробить чек ККТ.

Такой неблагоприятный вывод сделала ФНС в своем письме от 31.12.13 №ЕД-4-2/23721.

В своих разъяснениях налоговики опираются на то, что при осуществлении наличных расчетов или расчетов с использованием платежных картв случаях продажи товаров, работ, услуг в обязательном порядке должна использоваться ККТ.

Они подчеркивают, что Закон №54-ФЗ не содержит исключений, при которых расчеты с использованием платежных карт могут осуществляться без ККТ (бланков строгой отчетности), в т.ч. при расчетах через интернет.

На наш взгляд с данным мнением можно поспорить, т.к. чек ККТ обязаны выдавать,  если покупатель расплачивается на месте платежной картой. А если платеж производится через интернет, то деньги должны считаться безналичным платежом.


Случилось! Теперь любая компания может получить на сайте ФНС в «Личном кабинете юридического лица» информацию о своей задолженности (переплате) в бюджет, получать справку о состоянии расчетов по налогам, пеням, штрафам, получать выписку из ЕГРЮЛ и др.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ФНС по ссылке – Перейти на сайт ФНС.  Для регистрации вам понадобятся ключи электронной подписи, которой вам выдали для представления отчетности в электронном виде.


ФНС России сообщает об изменении в Классификаторе адресов России (КЛАДР).

Обновленную версию КЛАДР можно скачать на сайте: Скачать КЛАДР


Интересные изменения, произошедшие в программе 1С:Бухгалтерия 8, начиная с редакции 3.0.29:

1. Появился документ «Счет на оплату поставщика».

Иногда более удобным является ввод сначала счета на оплату от поставщика, поэтому данный документ появился в программе. К тому же теперь для быстроты ввода информации на его основании можно регистрировать такие документы как:

  • Поступление товаров услуг
  • Платежное поручение
  • Списание с расчетного счета
  • Расходный кассовый ордер
  • Доверенность

2. В документе «Счет на оплату покупателю» появилось поле «Признак состояния счета», в результате чего теперь можно отслеживать факт:

  • Оплаты счета
  • Не оплаты счета
  • Отмены счета

3. Внесены изменения в справочник «Контрагенты» в части отслеживания корректности ввода номера ИНН и КПП. А также теперь отслеживается факт «дублирования» контрагента. При появлении в справочнике контрагента с одинаковым ИНН и КПП возникает сообщение о наличие повторений


Коллеги, я хочу поблагодарить всех, кто на прошлой недели ответил на вопросы касательно Импортных операций из стран – членов Таможенного союз. Все анкеты с вашими ответами уже переданы разработчикам 1С.

 

В Феврале для Вас мы подготовили много интересных материалов. Также в этом месяце пройдёт новый набор в группу обучения на курс по 1С:ЗУП 8 ред. 2.5 и 1С:ЗУП 8 ред. 3.0 под руководством Елены Гряниной. Вся информация поступит на Ваш email.


Надеемся, что данный выпуск оказался интересным и полезным для Вас!

Обсудить данный выпуск и задать свой вопрос вы можете в комментариях ниже

Читайте предыдущие выпуски: Выпуски 1-3


Поставьте вашу оценку этой статье:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий или вопрос: