Как установить нормы расхода материалов в 1С 8.2

Гуля Касимова

Добрый день.

У меня уже давно стоит 1С Бухгалтерия 8.2. Но я не могу в ней работать по ряду причин, в том числе и потому, что не могу выгрузить данные из 7-ой версии (у меня своеобразная конфигурация, под нас сделанная).

Предприятие занимается производством, поэтому достаточно большой список производимой продукции с внутрянкой (т.е. нормативами материалов, необходимых для производства той или иной позиции). Но даже не это представляет трудность — в конце концов, потихоньку я могла бы вбить всю базу по продукции — проблема в другом…

Не могу понять, как создать позицию с нормативами?

Например, в 7-ке, при вводе необходимых для изготовления материалов (количества и цены), программа 1С автоматически считает сумму этого материала, исходя из цены последней закупки.

В 1С 8.2 этого я сделать не смогла… Видимо, там надо считать самому, отслеживать изменения цены и самому каждый раз делать перерасчет каждой позиции? Или я что-то не так делаю? Вот такой у меня вопрос…

В книге по хозяйственным операциям ответа я не нашла, никто мне ответить не может…

Проходить полный курс обучения по этой причине не целесообразно (мой руководитель — индивидуальный предприниматель — он просто не согласиться это оплачивать), мне только нужен ответ на мой вопрос.

Вы — моя последняя надежда. Если сможете, буду бесконечно вам благодарна.

Ответ Профбух8

Николай Постнов (куратор Мастер-группы)

Добрый день Гуля!

Не могу с Вами согласиться, что пройти полный курс обучения нецелесообразно, кроме ответа на свой конкретный вопрос, вы приобретете массу знаний и навыков по работе с программой, а вот переходить с 7.7 на 8.2 уже нецелесообразно.

С 2014 года, как нам обещают разработчики, программа ред. 2.0 поддерживаться не будет и с 2014 года всем необходимо переходить на ред.3.0, в настоящее время открыт набор в группу обучения на новый курс «Бухгалтерская практика в 1С:Бухгалтерия 8 ред. 3

Если у вас появиться желание можете присоединиться .

Теперь, что касаемо вашего вопроса… в 1С Бух.8.2 есть возможность создать позиции с нормативами и называется она «Спецификация состава изделия» (технологическая карта проще говоря), по которой устанавливается нормы списания материалов или услуг на производство одной единицы готовой продукции.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Евгения Коледова

Все комментарии (1)