Еженедельная новостная лента Profbuh8.ru. Выпуск №7

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

Уважаемые Коллеги!

Предлагаем Вашему вниманию нашу еженедельную новостную ленту по самым актуальным законодательным и налоговым изменениям за прошедший период, а также обновлениям в программе «1С».

Выпуск №7 от 31.07.2013 г.

—————————————————————————————————————————————————————-

Теперь направлять сведения об открытии счета, о создании обособленного подразделения, заявление о постановке на учет в электронном виде можно направлять в налоговые органы с помощью специальных программных средств.

Приказом ФНС России от 21.06.2013г. №ММВ-7-6/212@ введено в промышленную эксплуатацию прикладное программное обеспечение, которое обеспечивает представление организациями и физическими лицами сообщений, заявлений, уведомлений, предусмотренных п.2,3 ст.23 и п.5.1 ст.84 НК РФ.
—————————————————————————————————————————————————————-
С 04 августа 2013г. ФСС вправе запрашивать у страхователей сведения об остатках денежных средств на их счетах в банках.

Изменения в Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ “Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством” были внесены Федеральный закон от 23.07.2013 № 243-ФЗ.

В соответствии с этим ФСС вправе запросить информацию об остатках страхователя на банковских счетах, если у него недостаточно начисленных взносов для выплаты пособий и он обращается за средствами в ФСС. При этом, если окажется, что денежных средств недостаточно на счетах страхователя, то ФСС будет вправе отказать в выделении ему средств на выплату пособий.

—————————————————————————————————————————————————————-
Налогоплательщик вправе включить в состав внереализационных расходов штрафы за нарушение договорных обязательств.

Если налогоплательщик обязан оплатить штрафы, в связи с нарушением условий договора (пп.13 п.1 ст.265 НК РФ), то такие расходы он может учесть для целей налогообложения налога на прибыль (Письмо Минфина РФ от 19.07.2013 г. № 03-03-06/1/28377).
При этом в письме указывается, что в соответствии с пп.8 п.7 ст.272 НК РФ определено, что датой признания штрафов в составе внереализационных расходов является дата признания их должником либо дата вступления в законную силу решения суда.

—————————————————————————————————————————————————————-

ФНС России на своем сайте http://www.nalog.ru/tax/ разместила полезную информацию, связанную с вопросами исчисления земельного, транспортного налога, налога на имущество

На сайте представлены нормативные акты, принятые субъектами РФ, в которых указывается информация о ставках, налоговых базах, льготах для исчисления данных налогов.

—————————————————————————————————————————————————————-

Надеемся, что данный выпуск оказался интересным и полезным для Вас!

Обсудить данный выпуск и задать свой вопрос вы можете в комментариях ниже

Читайте предыдущие выпуски: Выпуски 1-6


Поставьте вашу оценку этой статье:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий или вопрос: