Еженедельная новостная лента: Изменения в учете НДФЛ, новая форма 4-ФСС и новая форма справки о заработке

Получить 200 видеоуроков по 1С бесплатно:

Уважаемые Коллеги!

Предлагаем Вашему вниманию наш второй еженедельный новостной выпуск, касательно последних налоговых и законодательных изменений, а также новшеств в программах фирмы 1С.

Выпуск №2 от 26.06.2013 г.

————————————————————————————————————————————————-
Изменения в учете НДФЛ, новая форма 4-ФСС и новая форма справки о заработке в программе 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8

25.06.2013 фирма «1С» выпустила новый релиз 1С:ЗУП 2.5.69.2, в котором помимо новых регламентированных форм были реализованы значительные изменения в учете по НДФЛ. Елена Грянина подготовила для Вас специальный 26 минутный видеообзор самых важных изменений в программе.

Для просмотра видео кликайте на изображение с САЙТА МАСТЕР-ГРУППЫ!
либо кликайте по данной ссылке: Скачать и смотреть в MP-4

Внимание! Подробно новый порядок учета НДФЛ будет рассмотрен на вебинаре «Учет и изменения по НДФЛ в программе «1С».

Оформить заявку на участие в вебинаре с 50% скидкой Вы можете до 28 Июня на странице: Вебинары – Отчётность за 1 полугодие
————————————————————————————————————————————————-

Минтруд России приказом от 30.04.13 № 182н утвердил Новую форму справки о сумме заработной платы за два календарных года, предшествующих году увольнения или году обращения за справкой.

В форму добавлен четвертый раздел, в котором указывается количество дней, приходящихся на периоды, когда на заработную плату не начислялись страховые взносы (болезнь, декрет и др.). Новая форма справки реализована в релизе 2.5.69 программы 1С: Зарплата и управление персоналом 8

На вебинаре «Отчетность в ФСС за I полугодие 2013г. в 1С», который будет проходить 4 июля Елена Грянина подробнее расскажет о заполнении этой справки.

————————————————————————————————————————————————-
Появилось свежее разъяснение Минфина о подтверждении расходов на авиаперелеты и поездки ж/д транспортом: Письмо Минфина России от 07.06.13 № 03-03-07/21187.

В частности, рассмотрен вопрос о подтверждении расходов при потере посадочного талона: расходы на перелет к месту командировки и обратно можно подтвердить справкой, выданной авиаперевозчиком или его представителем. Здесь же отмечается, что документом, подтверждающим расходы на железнодорожный билет, может быть контрольный купон электронного билета, который обязательно направляется пассажиру по интернету.

————————————————————————————————————————————————-
Письмо Минфина России от 04.06.13 № 03−03−06/2/20320.

Чиновники в очередной раз напомнили налогоплательщикам, что расходы компании на покупку сувениров и подарков для клиентов учитываются на основании положений абзаца 5 пункта 4 статьи 264 НК РФ в размере, не превышающем 1% выручки от реализации. Такие расходы относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией (подп. 28 п.1 ст. 264 НК РФ). При этом передача подарков стоимостью более 100 рублей облагается НДС в соответствии с п. 1 ст. 146 НК РФ

————————————————————————————————————————————————-
Минфин в своем письме от 03.06.13 № 03−03−06/1/20097 еще раз указал, что Налоговым кодексом не предусмотрено нормирование расходов на ГСМ для служебных автомобилей.

Но при определении обоснованности произведенных затрат на приобретение ГСМ налогоплательщик вправе учитывать Методические рекомендации «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте», введенные в действие Распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 14.03.2008 N АМ-23−р.
По идее «вправе» не означает «обязанность» учитывать затраты на ГСМ на основе данных Методических рекомендаций. Но скорее всего, если не применять такие нормы избежать споров с контролирующими органами не удастся.
————————————————————————————————————————————————-

Коллеги, обсудить данные новости Вы можете в комментариях ниже и будем рады видеть Вас на наших вебинарах в Июле 2013 г.


Поставьте вашу оценку этой статье:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий или вопрос: