Я решила пройти обучение, освежить знания в программе 1С, узнать новое, что в рабочей текучке я не замечаю, упучкаю из виду

7490984

Я решила пройти обучение, освежить знания в программе 1С, узнать новое, что в рабочей текучке я не замечаю, упучкаю из виду

Отзыв о курсе

К курсам и вебинарам ПрофБух8 я отношусь с особым уважением, за высокий профессионализм, практические рекомендации, удобный формат обучающих программ. Считаю, что ПрофБух8 лидер на рынке обучения в программе 1С. Я иногда посещаю бесплатные вебинары ПрофБух8, ранее была оформлена коммерческая подписка на раздел законодательство, в 2011г. проходила обучение по работе в программе 1С. На одном из бесплатных вебинаров у Ольги Шерст в начале февраля 2020г. узнала о наборе на курс. На вебинаре Ольга рассказывала о курсе, о формате обучения, о содержании курса, говорила, что курс полезен не только начинающим бухгалтерам, но и опытные бухгалтеры найдут в курсе много полезной информации. После вебинара я решила пройти обучение, освежить знания в программе 1С, узнать новое, что в рабочей текучке я не замечаю, упучкаю из виду.

Впечатление о курсе:

Формат обучения- удобный, понятный, интуитивный. Последовательно по модулям выложены уроки. Уроки достаточно информативные. С уроками, в соседних вкладках расположены задания, если что-то не понятно в заданиях рядом находится разбор заданий и ссылка на объясняющие статьи в ПрофБух8. Одним словом, организовано хорошо. Минус в уроках в том, что в них содержится базовая информация по программе 1С, не описаны сложные ситуации, встречающиеся в работе бухгалтера, такие как исправление ошибок в в НУ и БУ учетах , когда данные необходимо разнести по разным периодам, не освещены лизинговые операции и др.. По моему мнению информация в курсе рассчитана в основном на бухгалтеров с небольшим опытом работы в программе. Для себя я нашла полезную информацию, но не так много, как ожидала в сравнении с общим объемом курса.

Тестовые задания.

Тестовые задания по практической работе в 1С  на курсе организованы хорошо. Кураторы достаточно быстро просматривают и проверяют задания. Ответы от кураторов приходили в течение 8 часов. При прохождении курса чувствовалась поддержка кураторов, надежное плечо.

Про тестовые задания в виде вопросов ничего хорошего сказать не могу. Очень много двусмысленных, не проработанных, сырых вопросов, на которые очень трудно дать точный ответ. Как ответила один из кураторов на вопрос почему именно этот ответ правильный, – потому что он более точный. Такой подход сбивает обучающихся с толку. Иногда ловила себя на мысли, что на некоторые вопросы не думаешь над ответом, а ищешь более точный по мнению ПрофБух8, более правильный ответ. Поиск и размышление над размытыми двусмысленными вопросами отнимает много время.  На некоторых тестовых заданиях в виде вопросов у меня присутствовало ощущение бесцельно потраченного времени, тем более что сам курс очень объемный по прохождению.  Считаю, что вопросы в тестовых заданиях должны быть однозначные, четко поставлены и не вводить обучающихся в заблуждение. Некоторые вопросы в курсе я просила уточнить, прокомментировать, но не получила конкретных ответов. Я осталась разочарована тестовыми заданиями в виде вопросов.

В общем курс по пятибалльной шкале оцениваю на 4-.

  1. На сколько % вы удовлетворены курсом?  На 65% я удовлетворена курсом.
  2. На сколько % возрос ваш профессиональный уровень? На 10% возрос мой профессиональный уровень.
  3. Понравился ли процесс обучения и наша служба заботы о студентах? Процесс обучения понравился и понравилась служба заботы о студентах. Не понравилось количество потраченного времени на прохождение курса.
  4. На сколько % содержание курса оправдало ваши ожидания? На 40% содержание курса оправдало мои ожидания.
  5. Кому бы вы рекомендовали пройти этот курс? Я рекомендую курс начинающим бухгалтерам.

С уважением,

Екатерина.

Екатерина П., ,
Пройден курс: 1C Бухгалтерия 8.3 ОСНО. Бухгалтерский и налоговый учет
Дата окончания учёбы: 10.04.2020
Добавить комментарий или вопрос:
Все комментарии (1)
Добавить комментарий или вопрос: