Пособие до 3 лет за не полный месяц в ЗУП 3.1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли то, что программа рассчитывает пособие по уходу до трех лет в сумме 50 руб, если это пособие назначается не с 01 числа, а с 23.01.18 (скрин во вложении)? В начислении зп сумма ровно 50 рублей.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Пособие до 3 лет



Размещено пользователем:
Author

nvb.07

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 1 2018 - 12:55

    Здравствуйте!

    Вот ответ разработчиков по этому поводу:

    “В 3.0 в соответствии с п.17 Порядка №1206 не уменьшается пособие в неполном месяце. При этом осталось сомнение, допустимо ли его не уменьшать и в месяце назначения, или же допустимо только в месяце окончания (что формально следует из порядка).

    На данный момент реализовали “неуменьшение” в обоих случаях, чтобы не усложнять программу. Возможно, под действием обратной связи от пользователей, поведение будет изменено, и пособие будет уменьшаться в месяце его назначения.

    Для того чтобы расчет был как в 2.5 (т.е. пропорционально отработанным календарным дням), достаточно изменить формулу начисления на:

    РазмерПособияПоУходуЗаРебенкомДоТрехЛет/КалендарныеДниМесяца*КалендарныеДни* РайонныйКоэффициентРФ”

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных